Суд с УК по контейнерам

Общение жителей дома 4а ЖК Пятиречье
Kim021
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:00
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 13

Суд с УК по контейнерам

Сообщение Kim021 »

Соседи, приветствую всех! Решили объединиться и подать иск в суд на УК по поводу того, что УК требовала оплату контейнера за вывоз строительного мусора. Пишите, заоните. Вместе мы сила. 8926449374 Алина
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 17:04
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Прохожий (мимо проходил)
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Суд с УК по контейнерам

Сообщение Ежик »

Приветствую! А почему бы и не оплатить разово вывоз мусора. У нас даже вопросов не возникало в Щелковском районе. То ли 2 то ли 3 тыс . рублей оплатили. Мусора ведь много ,особенно строительного...Мы не подавали никуда.
Пользователь заблокирован за ведение пропаганды против интересов дольщиков ЖК Пятиречье (п 1.2.7 Правил форума).
Срок блокировки - 1 месяц
ESV
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:24
Репутация: 85
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Суд с УК по контейнерам

Сообщение ESV »

Ежик писал(а):Приветствую! А почему бы и не оплатить разово вывоз мусора. У нас даже вопросов не возникало в Щелковском районе. То ли 2 то ли 3 тыс . рублей оплатили. Мусора ведь много ,особенно строительного...Мы не подавали никуда.
Когда ремонт делаешь не сам а нанимая бригаду, сложно представить сколько мусора возникает.

Но определенно суммы что собирала ук выше чем количество мусора. К примеру с квартир 74 квадрата брали по 8т.р. за контейнер.
Если бы по 2-3 то вопросов было бы меньше
Какая то подпись сделанная не админом
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Суд с УК по контейнерам

Сообщение Никола »

Со всех квартир, не зависимо от площади, УК требовало оплаты в 8 т.р. за контейнер. Будь то однокомнатные. двушки или трёхкомнатные. Они взяли цифру побольше и с потолка. Вот и всё.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
ESV
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:24
Репутация: 85
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Суд с УК по контейнерам

Сообщение ESV »

Никола писал(а):Со всех квартир, не зависимо от площади, УК требовало оплаты в 8 т.р. за контейнер. Будь то однокомнатные. двушки или трёхкомнатные. Они взяли цифру побольше и с потолка. Вот и всё.
Странно, сосед из однушки говорит что с него 3200 за контейнер просили
Какая то подпись сделанная не админом
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Суд с УК по контейнерам

Сообщение Oleg »

Никола писал(а):Со всех квартир, не зависимо от площади, УК требовало оплаты в 8 т.р. за контейнер. Будь то однокомнатные. двушки или трёхкомнатные. Они взяли цифру побольше и с потолка. Вот и всё.
Ровно 4200 с меня сняли за "вывоз строительного мусора" при получении ключей. Студия 34,4 кв.метра.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Суд с УК по контейнерам

Сообщение Никола »

Oleg писал(а):Ровно 4200 с меня сняли за "вывоз строительного мусора" при получении ключей. Студия 34,4 кв.метра.
Вот по двум ответам видно, что уже суммы разнятся с однушки студии. Допускаю, что возможно так и было, а сумму в 8 тысяч здесь на форуме озвучивали ранее с двух или трёх-комнатной квартиры. Вот у меня и отложилось в памяти данная цифра. Я то пока ещё ничего не платил, т.к не принял ещё квартиру, но квитанции эти видел и потом гляну что написано у меня, просто не под рукой эта квитанция. Может тут жильцы напишут сами, кому какую сумму выставили.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Суд с УК по контейнерам

Сообщение Смеяна »

Я давеча забрала ключи, мне УК дала квитанцию на сумму 4200. Не оплачивала.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Суд с УК по контейнерам

Сообщение Совесть »

Олег, беда:

09.07.2018 первая инстанция удовлетворила иск группы собственников застройщику о возмещении бабла, потраченного на оплату незаконных начислений УК за контейнеры, первые месяцы квартплаты... и судебные издержки.

Обычно адвокат салькова, зная невыигрышность апелляций... подаёт её и не приходит - чтобы ещё чуть-чуть затянуть вступление в законную силу.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Суд с УК по контейнерам

Сообщение Никола »

Совесть писал(а): 17 июл 2018, 17:34 Олег, беда:

09.07.2018 первая инстанция удовлетворила иск группы собственников застройщику о возмещении бабла, потраченного на оплату незаконных начислений УК за контейнеры, первые месяцы квартплаты... и судебные издержки.

Обычно адвокат салькова, зная невыигрышность апелляций... подаёт её и не приходит - чтобы ещё чуть-чуть затянуть вступление в законную силу.
Я несколько раз ещё в прошлом году говорил о том, что все эти платежи противозаконны. И взимание платы за не оказанные услуги вперёд - не что иное как личная инициатива застройщика или управляющей компании, не знаю кто там уж придумал это. В любом случае - те кто хотел вернуть эти платежи - боролся через суд, как я понимаю.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить