Фотографии и новости дома 4 а

Общение жителей дома 4а ЖК Пятиречье
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение Oleg »

Julia_53 писал(а):вот еще фотки (не мои) с инстаграма
Изображение
Предпоследний козырь из рук Маляра выбит? :mrgreen:
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение VALSEM »

Для кого или для чего было сделано это идиотское освещение на дорожке?
Мы уже, как-то смерились что работы выполняются людьми с низкими профессиональными качествами или с полным отсутствием таковых. Застройщик, жильцам, что опять подписи собирать, опять втягиваться в бюрократическую баталию? Или мы до зимы ждём и считаем упавших? На деревянных то мостках упал один человек и получил травму. Исковое заявление он подавать отказался.
В доме много не доделок и некачественно выполненных работ. Жильцы не понимают за что им такие испытания выпали.Ваши благие намерения, застройщик, по устранению косяков совсем на это не похожи. То у вас было ДСК-7 виновато, а сейчас кто или что ?
При полнолунии слепящий свет этой гирлянды еще как-то мало мальски нивелируется. А при полной темноте женщинам даже страшно идти. Кстати, вчера 18 летняя молодежь шла по этой гирлянде и говорила:"Сделать такое. Полная шляпа". Идут люди по этой дорожке и высказывают нелестные слова в адрес застойщика, в адрес УК и т.д.
Примите же меры. Жильцы будут рады встрече с застройщиком.
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение Alexey 2015 »

Ну вот и смонтированная система дымоудаления.
Даже лесенки красят.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Дом 2 госприемка сентябрь

Сообщение Татьяна 1 »

Итак сроки сдачи дома перенесены на сентябрь.
Но меня не это волнует.
1. Кто хочет делать полусухую стяжку объединяйтесьi
Будет дешевле. Моя почта shotina.tatyana@yandex.ru.
Будем думать вместе.
2. Ук будет таже что в доме 4.
Есть ли желающие создать совет дома или тсж ..хотя об этом говорить рано
И буду рада советам по ремонту.
Моя кв. 259 кто мои соседи отзовитесь!
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Дом 2 госприемка сентябрь

Сообщение Alexey 2015 »

Татьяна 1 писал(а):Итак сроки сдачи дома перенесены на сентябрь.
Но меня не это волнует.
1. Кто хочет делать полусухую стяжку объединяйтесьi
Будет дешевле. Моя почта shotina.tatyana@yandex.ru.
Будем думать вместе.
2. Ук будет таже что в доме 4.
Есть ли желающие создать совет дома или тсж ..хотя об этом говорить рано
И буду рада советам по ремонту.
Моя кв. 259 кто мои соседи отзовитесь!
Откуда информация по поводу УК?
-Дмитрий-
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 07:45
Репутация: 5
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 5

Re: Дом 2 госприемка сентябрь

Сообщение -Дмитрий- »

Alexey 2015 писал(а): Откуда информация по поводу УК?
Я думаю это вопрос)
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, Долгопа
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 13

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение Александра »

По дому 2 отдельная ветка есть.
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение VALSEM »

обращение к жителям
25августа 2016
ОФИЦИАЛЬНО
Уважаемые жители городского поселения Деденево!
В связи со сложившейся острой ситуацией в городском поселении Деденево с обеспечением горячего водоснабжения населения, ООО «МПН» приняло решение о необходимости дать официальное разъяснение по данному вопросу, и сообщает следующее:
⦁ Об отсутствии договорных взаимоотношений между
ООО «МПН» и ЗАО «ДЭлМЗ».
На территории городского поселения Деденево, согласно договора аренды муниципального имущества, ООО «МПН» оказывает услуги по горячему и холодному водоснабжению, водоотведению и отоплению с 1 октября 2015 года.
Начиная с 28 октября 2015 года в адрес ЗАО «ДЭлМЗ» были неоднократно направлены письма о заключении договора по водоснабжению и водоотведению объектов теплоснабжения эксплуатируемых ЗАО «ДЭлМЗ», предлагаемый нами договор составлен согласно действующим законодательным и правовым актам. В ответ на наши обращения, от ЗАО «ДЭлМЗ» в адрес ООО «МПН» поступили письма, с официальным отказом заключить договор на услуги водоснабжения и водоотведения. В результате чего ООО «МПН» было вынуждено обратиться с исковым заявлением в арбитражный суд о бездоговорном водопотреблении со стороны ЗАО «ДЭлМЗ».
⦁ О холодном водоснабжении котельной ЗАО «ДЭлМЗ»
По состоянию на 25.08.2016 года, котельная ЗАО «ДЭлМЗ», обеспечивающая горячим водоснабжением и отоплением центральную часть г.п. Деденево, бесперебойно получает холодную воду (ХВС) от ООО «МПН», а так же использует инженерные сети по водоотведению (канализация) и теплосети для доставки тепловой энергии (отопление и горячая вода) потребителям.
Несмотря на официальный факт отказа о заключении договора, ООО «МПН» приняло решение не прекращать данный вид услуг для ЗАО «ДЭлМЗ» с целью недопущения отсутствия горячего водоснабжения и отопления для населения центральной части посёлка Деденево. Несмотря на убытки, которые несёт ООО «МПН», из-за бездоговорного водопотребления ЗАО «ДЭлМЗ», ООО «МПН» по настоящее время продолжает осуществлять услуги по водоснабжению и водоотведению абонента ЗАО «ДЭлМЗ».
⦁ О транспортировке тепловой энергии по сетям ООО «МПН»
С 1 октября 2015 года, ООО «МПН» также оказывает услуги и по транспортировке тепловой энергии по арендуемым ими сетям теплоснабжения от ЗАО «ДЭлМЗ» до потребителей.
С 1 октября по 1 июня 2016 года платежи, за транспортировку тепловой энергии, поступающие от потребителей – населения (кроме юридических лиц), в адрес ООО «МПН» перечисляло, согласно договора, ООО «УК ЖКХ»,
С 1 июня 2016 года, на основании Постановления комитета по тарифам и ценам Московской области, платежи за транспортировку тепловой энергии, в размере утверждённого тарифа в адрес ООО «МПН» должно перечислять ЗАО «ДЭлМЗ».
Но однако, не смотря на данное Постановление, ЗАО «ДЭлМЗ» отказывается заключить договор и на транспортировку тепловой энергии, что вынудило ООО «МПН» так же обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением о понуждении к заключению договора, при этом не прекращая оказывать услуги по транспортировке тепловой энергии от ЗАО «ДЭлМЗ» до конечных потребителей, т.е. населения посёлка.
⦁ О судебных разбирательствах
В настоящее время в Арбитражном суде Московской области находятся на рассмотрении следующие иски в адрес ЗАО «ДЭлМЗ» от ООО «МПН»:
⦁ Понуждение к заключению договоров по снабжению ХВС и транзиту тепловой энергии.
⦁ Взыскание ущерба по факту бездоговорного потребления ХВС.
⦁ Готовиться иск по факту бездоговорного транзита тепловой энергии по арендуемым теплосетям ООО «МПН».
В заключении:
ООО «МПН» продолжает по факту оказание услуг по холодному водоснабжению и водоотведению котельной ЗАО «ДЭлМЗ» , а так же обеспечивает транзит тепловой энергии конечным потребителям несмотря на отсутствие оплаты услуг.
Все претензии ООО «МПН» в адрес ЗАО «ДЭлМЗ» решаются в правовом поле.
С уважением,
Генеральный директор
ООО «МПН» Смаилов Тимур
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение Совесть »

Поскольку Насибов разразился враньем в интересах застройщика... придется и здесь запостить:

21 сентября в пощение УК заходила комиссия... областная ГЖИ, был и зам Титова, курирующего строительный комплекс.

Объяснения от ГЖИ на 80% сводились к официальным формальностям, хотя и сделали Петрову замечание про хамство.

Самой радостно произносимой фразой Петрова была "вы акт приема-передачи подписали".

Представитель застройщика популярно объяснил, что "на доверии" с ним нельзя. Тех, кто поверил во всё лучшее и подписать акт приема-передачи, будут по любому поводу в это обстоятельство тыкать носом, это ведь легче и дешевле доделки дома.
Объяснения сводились к отмазкам типа:

- для замены стояков нужно 100% подписей (это означает близкую к 0 вероятность замены).

- сейчас проходит пусконаладка противопожарки, все вентиляяторы поставили (сигнализацию по квартирам не подключили).

- ну что говорить про "должно быть сделано 2 года назад"... давайте чего сейчас

- передача документации от застройщика к УК планируется в ноябре (хотя по суду еще не получили с подрядчика. Застройщик говорил: сделали чертежи по фактически выполненным работам, подрядчик не передал).

- в ноябре будет уличное освещение вместе с соседним домом (12 опор освещения упомянуты в разрешении на ввод в 2014г, но до сих пор их никто не видел).

- индивидуальные счётчики тепла предусмотрены проектом, но старый генподрядчик их не поставил... сейчас в судах... от них и зависит (все счётчики должен был купить застройщик, а реально платили дольщики при выдаче ключей).

- наклон балконов - экспертиза может только показать наличие и диаметр арматуры арматуры в месте терморазрыва (под внешней стеной) и марку бетона. Ну и что, что при 30% нарузке (а 100% = 200кг/кв.м) наклонилось до 8 мм, что теперь нагружать что ли балконы (для проверки)? (да, надо бы нагрузить тонной кажды из 4х рядом расположенных балконов. Брехня застройщика сводится к тому, что якобы кому-то приходило в голову нагружать балконы тоннами).

- кому замазать щель между отливом и остеклением - пусть пишут заявление (год назад ещё были разговоры, что давно пытаются договориться с альпинистами, теперь уже и этого нет. Но 100% не напишут, т.е. при переходе температуры через 0 кладка балконных ограждений будет разрушаться замерзающей водой).

Все, говорившиеся при комисии доводы были направлены на то, что делать чего-то не надо (акты подписаны), а не на то, что что-то надо (было) сделать (уже вчера). Ну пролетел застройщик по деньгам со старым подрядчиком.

Т.е. если нет 150 человек, не подписывающих акт до 100% доделки дома, значит застройщику не нужно его доделывать, он ограничится выдумками, приукрашивающими его имидж. Бизнес

---------

Письмо в администрацию было таким:
Не были завершены работы по пожарной сигнализации и дымоудалению, планируется завершить до конца 2016 года.

Стояки холодного и горячего водоснабжения вместо проектных стальных оцинкованных труб внутренним диаметром 25 мм выполнены из полипропиленовых труб внутренним диаметром 16 мм, при чем на горячую воду применены неармированные трубы. При пуске горячей воды многие стояки деформировались. Об этом факте руководство ООО “Тирос-Инвест” знало еще в начале 2015 года, когда практически дом еще не заселялся, но до сих пор никаких мер не принято. Мало того, сейчас застройщик предлагает жителям уговаривать соседей по стоякам дать добро на замену труб.

Не установлены индивидуальные счетчики тепловой энергии (должны быть установлены в соответствии с заключением Госэкспертизы № 50-1-4-1452-12 от 03.10.2012 г. и ст. 55 п.6 Градостроительного кодекса РФ). Управляющая компания “Пятиречье” предлагает жильцам самим “скинуться” на установку счетчиков.

Утепление наружных стен выполнено некачественно. Там, где проводились работы по нагнетанию пенополиуретана в конструкцию стен отверстия заткнуты затычками из минваты. Внутрь стен попадает дождевая вода, что приведет к постепенному разрушению стен.
Подоконные сливы на балконах установлены “внахлестку”, за них затекает вода с окон и течет по балконному ограждению.

Монтажная пена по периметру оконных балконных блоков не защищена снаружи от атмосферного воздействия и уже частично разрушилась.

На многих балконах однокомнатных квартир в примыканиях кирпичного ограждения к облицовке наружной стены трещины (в районе пола раскрытие трещин равно 0, а на высоте 1,2 м составляет 4-8 мм), что дало предположение о наличии трещин в плитах перекрытия в местах опирания на ж/б перемычки, где плиты ослаблены установкой термовкладышей. Наружный край балконных плит “прогнулся” на те же 4-8 мм. При чем в кв. *** трещина в примыкании ограждения увеличилась с 4 мм (факт подтвержден актом от 25.03.2015 г) до 8 мм (фото в УК “Пятиречье” от 09.11.2015 г). Полезная нагрузка на балконную плиту не превышала 30% от проектной (200 кг/м2). Заверение застройщика и работников УК “Пятиречье” в том, что трещины в примыканиях балконных ограждений не являются следствием появления трещин в плитах перекрытия были опровергнуты, когда жильцами кв.*** был вскрыт участок стены под балконной дверью (см.фото). Застройщик был поставлен в известность письмом от 16.01.2016 (вручено 21.01.2016 г. - уведомление). Однако застройщик игнорирует факт, что плиты уже потеряли несущую способность и ни один СНиП не допускает наличие трещин в напряженной зоне балконных плит.

Заверения, что трещины “некритичны”, “ведь там еще арматура” голословны без ссылки на технический регламент, допускающий наличие трещин. При чем трещины появились еще до заселения дома и обвинять жильцов в перегрузке балконов (письмо застройщика № 09/02/2016 от 09.02.2016) некорректно. До сих пор не установлена причина трещин. Ввиду того, что жо сих пор в УК “Пятиречье” не передана исполнительная документация, нельзя проверить, есть ли в журнале авторского надзора записи о появлении трещин. Установка громоздких металлоконструкций для крепления кирпичного ограждения балконов к облицовке наружной стены с целью предотвращения обрушения балконного ограждения, только пугает людей. Местные жители говорят: “А, это дом, где балконы треснули!” При чем после установки металлоконструкций трещины оказались открытыми со стороны улицы, в них попадает вода, зимой снег, что ведет к разрушению стены.

Во многих квартирах в местах примыкания участков стен из легкобетонных блоков к железобетонным участкам стен появились сквозные трещины. Этот факт просто проигнорирован. Вероятность появления трещин – применение некачественных материалов и кладка блоков на растворе из сухой смеси вместо клея по ТУ.

В плитах перекрытия не выполнены каналы для прокладки скрытой проводки к светильникам. Приходится пробивать борозды в нижней зоне плит перекрытия.

Низкое качество бетонных работ. В кв. №№ *** выполнена добетонка железобетонных несущих участков стен под перекрытия. Балкон уложен без вибрирования, с раковинами.
Входные двери в квартиры и в лифтовые холлы выполнены в “бумажном” варианте (два листа оргалита и бумажные соты между ними) или заполнены пенопластом. Какой может быть предел огнестойкости у таких дверей? Не установлены дверные наличники, откосы местами разбиты. Часть дверей заменили на пластиковые весной 2016, не до сих пор до конца не заделаны зазоры по периметру дверных блоков.

Не можем добиться от застройщика передачи исполнительной документации в управляющую компанию.

Все вышеуказанное явилось следствием полного отсутствия контроля за качеством строительства дома со стороны застройщика и слабого контроля со стороны органов Госстройнадзора в ходе производства работ.

Считаем, что администрация, выдав разрешение на ввод дома в эксплуатацию, несет ответственность за бездействие застройщика. Вместо этого Ваш заместитель по строительству предлагает жителям нанять экспертов и провести экспертизу на предмет выявления брака и отступлений от проекта.

Застройщик абсолютно не реагирует на письма жителей, а занимается отписками.


Изображение
Alexey 2015 писал(а):Ну вот и смонтированная система дымоудаления.
Внутри дома надо было посмотреть чтобы такое говорить. Отдельные запчасти... еще и включаться какой-то автоматикой должны.
Представитель застройщика во второй половине сентября не признал её законченной.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Ответить