Квитанции на уплату жилищно коммунальных услуг. Дом 4 (4 А)

Общение жителей дома 4а ЖК Пятиречье
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

административка УК Пятиречье

Сообщение Совесть »

Добросовестным плательщикам предлагается оплатить пару штрафов:

Дело № 5-532/18/192 дом № 4а
ст. 7.22 КоАП РФ штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей
http://192.mo.msudrf.ru/modules.php?nam ... id=1500001

Дело № 5-531/18/192 дом № 4б
ст. 7.22 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 40 000 (сорок тысяч) руб
http://192.mo.msudrf.ru/modules.php?nam ... id=1500001

поиск "пятиречье" на 192 судебном участке
http://192.mo.msudrf.ru/modules.php?nam ... 0001&op=sf
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

штрафы УК Пятиречье возрастают

Сообщение Совесть »

Дело № 5-711/18/192, 05 июня 2018 года, дом № 4а
ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, административного штрафа в размере 250 000 рублей
http://192.mo.msudrf.ru/modules.php?nam ... id=1500001

Гаврилов с Коныжевым перестали мешать ГЖИ исполнять свои обязанности... и план по штрафам.

Давайте им денег за многолетнее невыполнение обязанностей.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

перед отзывом лицензии УК

Сообщение Совесть »

Поздравляю всех, кого анохины-завицкие уговорили голосовать за УК Пятиречье.

5.07.18 поступили ещё 2 административных протокола по той же ст. 14.1.3 ч. 2

ДЕЛО № 5-918/2018 и до кучи ДЕЛО № 5-919/2018

Ну все признаки, что ... УК Пятиречье готовят к срочному прощанию с домами.

Олежка, тебе их будет так сильно не хватать... но Салькову было бы тупо удобнее их обанкротить. Но Петров 50 лимонов в стройку закопал... типа просто так его послать - не совсем удобно... пред другими инвестЁрами.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: перед отзывом лицензии УК

Сообщение Oleg »

Совесть писал(а): Олежка, тебе их будет так сильно не хватать... но Салькову было бы тупо удобнее их обанкротить. Но Петров 50 лимонов в стройку закопал... типа просто так его послать - не совсем удобно... пред другими инвестЁрами.
Это сейчас было обращение ко мне? :roll:

Мне невдомёк внутренняя кухня в УК Пятиречье, мне главное, чтобы они
  1. качественно оказывали услуги жителям ЖК Пятиречье,
  2. не задирали при этом ценник.
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Квитанции на уплату жилищно коммунальных услуг. Дом 4 (4 А)

Сообщение Татьяна 1 »

Уход с наших домов ук пятиречье ничего не изменит для жильцов
Придет другая , тарифы те же, или выше,
Качество обслуживания такое же
И долги жителей не одна компания не возмет на себя
Anton
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:50
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 15
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 5

Re: Квитанции на уплату жилищно коммунальных услуг. Дом 4 (4 А)

Сообщение Anton »

Согласен, качество обслуживания домов зависит от слаженности жильцов и умения:
- Договориться с УК
- В случае игнорирования УК, грамотно довести дело до исполнения по суду.
Обучить можно даже медведя :-)
В идеале наличие конкурента УК и легкого механизма сменяемости обслуживающей компании, чем больше конкуренции - тем качественнее оказываются услуги.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: перед отзывом лицензии УК

Сообщение Совесть »

Oleg писал(а): 07 июл 2018, 09:22Мне невдомёк внутренняя кухня в УК Пятиречье

Олежке "невдомёк", что он подписал протокол "собрания", объявленного по несуществующему адресу Целеево 2а, ещё до возможности появления собственников.

Внутренняя кухня состоит в:

- привлечении Олежки и т.п. к запудриванию мозгов собственников;

- собирании денег с собственников за то, чего не доделал застройщик, так и не выплаченных по решению суда;

- запугивании собственников, обратившихся в УК по деформациям балконов (с письменной угрозой продажи квартиры за штробление пилона, ремонт которого < 5 тыр);

- накоплении долгов и последующем банкротстве:

Изображение Изображение Изображение

Сколько бы вы им не платили, они ограничатся выплатой зарплат себе.

Петрову почему-то казалось, что госорганы продолжат его крышевать и после увольнения Гаврилова, а теперь вдруг надо бегать по судам, оспаривать постановления о штрафах в Дмитровском городском, дальше в мосОблсуде... за ваш счет. Но это уже не поможет, судя по "вдруг" возникшей активности ГЖИ.

И теперь попробуй отбрехаться об аварийном состоянии домов:
- "мер со стороны управляющей организации в плане установки маяков, организации систематического наблюдения и мониторинга за состоянием трещин и их раскрытием как в <адрес>, так и других квартирах жилого дома, не предпринимается";
- "в акте проверки и протоколе от 07.03.2018г. содержится вывод, что источником повышенного фонового уровня в жилых комнатах являются батареи отопления".

Этим коммерсантам можно было существовать только под гавриловской крышей ... пока они не зашли так далеко, что собственники выставили дефектное жильё на продажу со скидкой в 20% - в результате продажи застройщика обнулились.

В итоге бизнес Салькова отжимается, став ему ненужным.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Чел из твоего падика
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 05:32
Репутация: 2
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: перед отзывом лицензии УК

Сообщение Чел из твоего падика »

Вот уж правду говорят, вечер пятницы-выходные и самые упоротые личности выходят на охоту, мешая в кучу мух, котлеты и свои насосанные из пальца умозаключения.
Совесть писал(а): 14 июл 2018, 11:12 ... пока они не зашли так далеко, что собственники выставили дефектное жильё на продажу со скидкой в 20% - в результате продажи застройщика обнулились.
Не соизволите ли поделиться ссылками на квартиры с такими щедрыми скидками?
Ибо пока все видят обратное - продажи даже подросли с начала года, да и стройка продолжается.

Совесть писал(а): 14 июл 2018, 11:12 - запугивании собственников, обратившихся в УК по деформациям балконов (с письменной угрозой продажи квартиры за штробление пилона, ремонт которого < 5 тыр);
Можете поподробнее? Прям камбек в 90-е

Я не хочу влезать в решения судов по домам, которые строил еще тот самый проворовавшийся бывший генподрядчик ДСК 7, выгнанный со стройки в 2015 году, косяки которого сейчас по наследству и расхлебывают как раз застройщик и УК. Думаю, что как и полагается в приличных местах - представитель застройщика тоже должен высказаться. И я взял на себя смелость надергать немного цитат оф. лиц застройщика:
Насчет труб и счетчиков, также ниже написано - привожу отрывок (других ответов не будет - их просто нет - бессмыслено повторять эти вопросы).
Как Вы помните, генеральным подрядчиком (и инвестором, что не моловажно) дома №4 являлось небезизвестное ООО "Дмитровская строительная компания №7", дом №2 достраивал (все работы по наружным и внутренним инженерным системам, отделочные работы МОП, установка дверей, остекление, кровля, частично наружные стены, благоустройство) новый генеральный подрядчик ООО "Строительная компания Тирос". Что называется почуствуйте разницу.
Именно по причинам низкого качества строительства, срыва сроков договора генерального подряда с ООО "ДСК №7" были расторгнуты с октября 2015 года. Далее застройщиком и УК были составлены акты (конец 2015 - середина 2016 года) по выявленным рекламациям, на основании которых застройщиком было сформировано исковое заявление в Арбитражный суд, которое рассматривается по настоящее время. В случае, если суд вынесет решение в пользу застройщика, денежные средства будут взысканы с ООО "ДСК №7" , можно будет говорить о выполнении работ по замене стояков горячего водоснабжения и установке тепловых счетчиков, которые должен был установить ООО "ДСК №7", но не установил.
Напомним, что не дожидаясь решения суда, застройщик в добровольном порядке провел по дому №4 следующие работы в рамках гарантийных обязательств:
а)Устранены рекламации по наружному остеклению жилого дома.
б)Доработана система пожарного водопровода и систем водоснабжения.
в)Закончены работы по противопожарной сигнализации и системе дымоудаления.
г)Произведена замена наружных дверей переходных балконов (поэтажных переходах от лифтовых холлов к пожарным лестницам).
д)Произведены работы по утеплению фасадов жилого дома, методом нагнетания пенополиуретана во внутреннее пространство наружных стен.
е)Произведены косметические отделочные работы помещений общего пользования жилого дома (лифтовые и квартирные холлы).
В настоящее время ведутся работы по косметическому ремонту штукатурного покрытия межэтажных плит перекрытия (в настоящее время делается дальний от дома №2 торец дома).
И в заключении - это какой наглости нужно набраться, чтобы написать, что проблемы (видимо имеется ввиду выключенная за неуплату горячая вода) собственников возникли потому, что застройщик не платит коммуналку?
Это ложь! За принадлежащие застройщику нежилые помещения в домах №2, №4, непроданные машиноместа и квартиры (дом №2) застройщик платит своевременно.
Более того может Вы запамятовали, что в прошлом году (зима-весна 2017 отопление выключили 01.06.2017) застройщик вообще платил за весь дом №2 (отопление, горячая вода), хотя первые квартиры были переданы в феврале 2017,
а за электричество продолжает платить по сей день! Делается это для того, чтобы отчасти скомпенсировать задержку ввода. Хоть бы один человек спасибо сказал!
В настоящее время поданы документы о разграничении и в ближайшее время собственники дома №2 будут платить за электричество напрямую Мосэнергосбыту (за дом №4 электричество тоже пару лет оплачивали мы).
А задолженность за коммуналку (включая плату за поставленные тепло и горячую воду) - по двум домам более 15 млн.руб - это задолженность собственников!!!!
Неплательщики, видимо считают, что весь мир им обязан, а заплатить то рано или поздно все равно придется.
УК соответственно должно поставщикам ресурсов и как результат - отключение.
УК проверили УБЭП, Прокуратура, Жилинспекция - все выше сказанное подтверждается!
Вот что любопытно - борец за правду Маляр сам не оплачивая коммуналку за принадлежащую ему квартиру и призывающий остальных поступать также, обвиняет в отключении горячей воды застройщика и УК.
Между тем, задолженность собственников квартир (физических лиц) по домам №2 и №4 по коммунальным платежам (поставленные ресурсы, оказанные услуги) перед управляющей компанией более 12 млн.руб.
УК соответственно должно поставщикам ресурсов и как результат - отключение.
И немного другая уже картина получается, да? (Маляр - это наш любимый Совесть, если кто не знал)

Не хочу ничего по этому поводу добавлять, но сдается мне, что эти люди заслуживают гораздо большего уважения, чем такие однобокие писаки, как вы, мистер проплаченный рот. Отвечайте быстро, кому вы лижите жпу?
axello
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Репутация: 8
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 10

Сообщение axello »

Чел из твоего падика писал(а): 14 июл 2018, 19:48 Вот уж правду говорят, вечер пятницы-выходные и самые упоротые личности выходят на охоту, мешая в кучу мух, котлеты и свои насосанные из пальца умозаключения.


Не соизволите ли поделиться ссылками на квартиры с такими щедрыми скидками?
Ибо пока все видят обратное - продажи даже подросли с начала года, да и стройка продолжается.
Ребят, Вы когда на сообщения Совести отвечаете - заголовки чистите. А то они хорошо читаются при входе на форум, хотя и не несут подтвержденной смысловой нагрузки.
Чел походу и правда отрабатывает.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

перед отзывом лицензии УК

Сообщение Совесть »

Переживаешь за компашку? Да её и сальков хочет выкинуть - пока она не выкинула салькова, которому уже просто нечем кормить УК.
Чел из твоего падика писал(а): 14 июл 2018, 19:48Не соизволите ли поделиться ссылками на квартиры с такими щедрыми скидками?

Циан с Авито делятся кучей таких сцылок.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Ответить