Оплата ЖКХ

Общение жителей дома 4а ЖК Пятиречье
Ответить
AlKuLc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 09:00
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 6

Оплата ЖКХ

Сообщение AlKuLc »

Уважаемые жители!
Подскажите пожалуйста, кто и кому оплачивает коммунальные услуги ?
На сколько мне известно, немалая часть собственников не оплачивает ком. услуги из-за спора УК Пятиречье и УК Геллион.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

жителей нет, олежка распугал

Сообщение Совесть »

А раньше годами не платили - за то, что голосовали как надо завицкой-петрову-анохину.


Сложнее всего найти тех, кто платит (смысла нет, суды не назначат больше, чем Завицкая нарисовала).

Но если вы считаете, что коммунальные услуги есть / дом обслуживают (а не только заинтересованность говностройщика в не-доделке дома)
и вам хочется платить, то:
- за электроэнергию - платить в МосЭнергоСбыт - отдельной платежкой,
- за тепло, воду, содержание и ремонт - юр.лицу, указанному в качестве управляющей организации в тот период, за который вы хотите заплатить.

Никаких прямых отношений с РСО нет, Ресурс-Деденево послала Петрова-Анохина подальше, не признав нарисованного ими собрания. А ГВС в ноябре 2018 дала только потому, что Петров-Пятиречье перестали быть управляшкой.

Если вы платите не тому лицу, которое указано на сайте Реформа ЖКХ, то юр.лицо, числящее управляшкой... не признает квартплатой то, что вы заплатили не им... и может с вас взыскать через суд.

Если не хотите потом обратно взыскивать с банкрота - лучше платить тому, кто формально числится управляшкой (тогда, в случае возникновения иной управляшки / любого поворота конфликта - разбираться в суде будут юр.лица, а не вы с неправильной ук).


ps Есть 2 суда:

1) В Арбитражном Геллион выиграл 1ю инстанцию http://m.kad.arbitr.ru/card/5494bc4a-04 ... fe8d0ba29a
но в законную силу ещё не вступило, может к июню...

2) В Дмитровском городском ещё нет решения первой инстанции https://dmitrov--mo.sudrf.ru/modules.ph ... id=1540005
этот суд чаще обслуживает Администрацию (тиснувшую Геллион в 4б, после чего был назначен новый ВРИО главы района).

Примерно до августа-октября апелляционная инстанция может затянуть, в законную силу раньше не вступит...

Ну клоны от Пятиречья советуют тут не платить Геллиону.

pps
Недавно я пытался спровоцировать торг между Геллионом и "инициатором собрания 15.10.18"... ну что бы он денег на юриста получил, и за нервотрепку. Отослал в Геллион черновик заявления, в котором "инициатор" пишет, что собрания 15.10.18 не проводил...
На сл.день звонок из Геллиона: "Не ходите на суд / не спешите подавать заявление / попросите отложить заседание... вам 50% скидка по кв.плате / мы не требуем с вас кв.платы / премия"...

Анохин звонил и пугал заявлением в полицию и прокуратуру, если "инициатор" в суде не заявит, что собрания не проводил (в ноябре "инициатор" анохина послал).

А тут "инициатор" ... подыграл анохину. Отдал судье заявление "я не проводил собрания 15.10.2018".


Судья решил отложить решение и вызвать ГЖИ (ещё можно будет вызвать Администрацию / привлечь в качестве 3го лица и начать рассмотрение сначала. Ну и так всё затягивается с 6.12.18).
Любое решение обжалуется - это ещё месяца 3-4.

И между не-вступлением в силу одного и вступлением другого всё и будет происходить.

ppps
А с УК Код ЖКХ... судя по расстрелу Петрова в 2018г административкой, может получиться как у укПятиречье с домом 4б - отказ ГЖИ внести изменения в реестр лицензий сведений об укПятиречье как управляющей организации д 4б. И конкурс...

Так что, перспектив оплаты жкх скорее нет (раньше говностройщик оплачивал ... отопление дырявого дома / раздутый штат укПятиречье),
а щас у него денег нету... значит продолжатся отключения...
Последний раз редактировалось 5river 05 авг 2020, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Актуальная ссылка http://mkd.gzhi.oviont.com/dom/common.php?id_dom=182070
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Оплата ЖКХ

Сообщение Oleg »

AlKuLc писал(а): 29 мар 2019, 09:11 Уважаемые жители!
Подскажите пожалуйста, кто и кому оплачивает коммунальные услуги ?
На сколько мне известно, немалая часть собственников не оплачивает ком. услуги из-за спора УК Пятиречье и УК Геллион.
Информация есть тут: https://vk.com/wall-166413_119083
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Оплата ЖКХ

Сообщение Совесть »

Не волнуйся, эт я Бабуриной сказал чтобы он с таких как ты (список) три шкуры драла. Не нравится – в суд.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
DashaGroznova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 13:23
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 8

Re: Оплата ЖКХ

Сообщение DashaGroznova »

Очень прошу обьяснить:кому оплачивать жкх и самое главное - где можно взять квитанции НАСТОЯЩИЕ? Я давно переехала в другой город и не имею возможности ездить и вести расследование( делала все дистанционно на сайте fiverivers... последние месяцы он слетел...
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: жителей нет, олежка распугал

Сообщение Oleg »

DashaGroznova писал(а): 18 ноя 2019, 13:30 Очень прошу обьяснить:кому оплачивать жкх
:arrow:
Совесть писал(а): 29 мар 2019, 17:40 если вы считаете, что коммунальные услуги есть / дом обслуживают (а не только заинтересованность говностройщика в не-доделке дома)
и вам хочется платить, то:
- за электроэнергию - платить в МосЭнергоСбыт - отдельной платежкой,
- за тепло, воду, содержание и ремонт - юр.лицу, указанному в качестве управляющей организации в тот период, за который вы хотите заплатить.
DashaGroznova писал(а): 18 ноя 2019, 13:30 и самое главное - где можно взять квитанции НАСТОЯЩИЕ? Я давно переехала в другой город и не имею возможности ездить и вести расследование( делала все дистанционно на сайте fiverivers... последние месяцы он слетел...
Позвоните по телефону управляющей компании и попросите выслать квитанции на Вашу электронную почту, если нет доступа к Вашему "обычному" почтовому ящику.
Последний раз редактировалось 5river 05 авг 2020, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Актуальная ссылка http://mkd.gzhi.oviont.com/dom/common.php?id_dom=182070
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

кому платить

Сообщение Совесть »

Сайт РеформаЖКХ с 2018г не является источником информации об управляющей организации (в посте #2 ссылка менялась, но остались ляпы не отредактированного контекста, с некими РСО прямые отношения могли появиться).

При любых сомнениях в инфе на сайтах – обращаться только в надзорные органы типа ГЖИ, а не к соседкам и управляющим организациям – они врут. Администрация района – тоже заинтересованное лицо, владелец всех МУП, замеченных в брехне

Можно посмотреть действующую управляющую организацию на сайте ГЖИ
http://mkd.gzhi.oviont.com/dom/common.php?id_dom=182070
(синяя кнопка [+Раскрыть все] ниже подробности)

Пока нет удобного источника сведений об истории управления, Почта России никак не справится с доделкой и удобством функционирования https://dom.gosuslugi.ru/#!/licenses
там, когда найдёте организацию и перейдёте на страницу с лицензией... на вкладке "Сведения о домах" над кнопкой "Найти" – надо перед поиском выставить "Выбрать Все", включая Период управления истек – на картинке красным помечено.


Пока (на начало августа 2020) сроки управления д 4А считаются как бы так:

ООО УК Пятиречье – с 29.01.2016 по 31.10.2018
(3 года – срок исковой давности)
ООО УК Геллион – с 01.11.2018 по 31.03.2020
ООО УК Код ЖКХ ОГРН 1185007012959 – лицензии нет
ООО УК Код ЖКХ ОГРН 1197746359689; ИНН 9731043711 – с 01.04.2020 по 31.05.2020
МУП Управление благоустройства Дмитрова – с 1.06.2020

но для предшественников МУП и это может слегка измениться, затянувшиеся суды с ГЖИ продолжаются + в реестре есть мелкая неучтёнка – поэтому нет смысла в избыточной добросовестности плательщиков за спорный период. Пятиречье ведь необоснованно призывало никому кроме них не платить, а эту однодневку гнобят с 2018г.

Для “добросовестных, но заблуждавшихся” плательщиков, заплативших «кому-нибудь» – действительность усложнится – пишите в ГЖИ – спрашивайте уточнений о прошлом, запасайтесь бумагами для судов
(вряд ли организации откажутся от взыскания, если у них есть законные основания для этого, даже если собственники об этом не догадываются и не следили за уловками законодателей).
Заинтересованным лицам типа Анохиных-Завицких-Строгановых-Семеновых – не верьте, они все врут.
Мнение соседей – в судах вам не поможет.
Спрашивайте независимых консультантов, способных посмотреть в открытые источники
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

кому платить

Сообщение Совесть »

признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Ответить