потоп от застройщика

Общение жителей дома 4а ЖК Пятиречье
Ответить
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

потоп от застройщика

Сообщение Совесть »

Соседи, доброе утро! Сегодня ночью (примерно в 3) постучали в дверь. Это наша соседка с * этажа, кв ***, бабушка. Кричала, помогите пожалуйста! Я спросил - что произошло. Она говорит труба течет. Я пошел, но когда я это увидел. В квартире уже было ГОРЯЧЕЙ воды по щиколотку. Я сразу обрубил все рубильники. Зашёл в ванну. Увидел хоть и в темноте, что в области ниже отвода от стояка - дикий поток. С третьего раза когда набросил куртку я кое как закрыл вентиль. НО поток продолжал лить.

Я дозвонился Сергею, он пришёл перекрыл стояк хоть и не сразу.

ИТОГ: Повезло (если так можно выразиться), что:
1) Сергей был дома и не спал с выключенным телефоном,
2) была сама хозяйка на месте,
3) что были мы соседи - я и Наталья (ее квартира *** под этой как раз) тоже дома.

ПО ФАКТУ: Мы с Натальей с 3-30 почти до 6 помогали выливать воду (столько ее было). Я пишу не для показания нашей помощи. А для того, что это выглядит страшно, когда твоя квартира заполняется кипятком, но страшнее то, что это может случиться с каждым из нас, когда мы спим со своей семьёй, детьми, когда мы на работе, на даче, в отпуске.

Изображение

Изображение

Я дилетантски рассуждаю, ну куда писать: помимо всего прочего, может В МЧС, в прокуратуру, в полицию. Здесь уже факт угрозы здоровью и жизни.
Можно и не проснуться...

Тут разлетелся китайский вентиль от застройщика. Щас он будет отбрехиваться, не захочет несколько квартир переделать. Будет динамить, пошлет в суд...

Вот суд про некрасовку о таком вентиле https://dmitrov--mo.sudrf.ru/modules.ph ... t_number=1
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: потоп от застройщика

Сообщение Oleg »

Совесть писал(а): 02 авг 2019, 10:40 Тут разлетелся китайский вентиль от застройщика.
На эту трубу навесили фильтры? Страшная авария, но нужно рассчитывать нагрузку и не перегружать трубы, а крепить их к стене, если они под нагрузкой.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

потоп от застройщика

Сообщение Совесть »

Разлетелся вентиль,
Навесила УК Пятиречье... фильтр и счетчик.

Может быть и глупо крепить к стене трубы Ø25мм стояка ГВС, сделанные из неармированного полипропилена, гуляющего на сантиметры от нагрева-расширения..
Ответить