Геллион превращает дом 4Б в холодильник

Освещение событий дома 4Б во время правления УК Квартал / Гермес / Геллион (октябрь 2018 - март 2020)
Правила форума
В этот раздел перенесены темы, созданные во время правления УК Квартал / Гермес / Геллион (октябрь 2018 - март 2020)
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Геллион превращает дом 4Б в холодильник

Сообщение Oleg »

Всем доброго дня!

В доме 4Б происходят странные вещи.

Сейчас на дворе ноябрь 2019 года. Если раньше (в 2017-2018 годах) в начале заморозков жильцы добровольно выключали или уменьшали квартирное отопление, так как в квартире было очень жарко, то теперь в некоторых квартирах батареи отопления работают на полную мощь, но в квартире всё равно холодно. И это при том, что за окном всего 0 градусов тепла по Цельсию! :shock:

Давайте же заглянем в распределительный пункт тепла, который находится на одном из этажей нашего дома.

Изображение

Изображение

Изображение

На этих фотографиях отлично видно, что половина квартир на этаже (5 из 10) не отапливается: две квартиры лишены теплосчетчиков (без которых подача тепла не происходит), и ещё в трех квартирах перекрыт вентиль на подачу теплоносителя (теплоносителем выступает вода).
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Геллион превращает дом 4Б в холодильник

Сообщение Oleg »

Эта ситуация вызывает беспокойство у жильцов, кто находится по соседству с холодными квартирами.

Увиденное на фотографиях даёт повод говорить о том, что управляющая компания Геллион пытается выжать деньги из неплательщиков за коммунальные услуги (отключая их от отопления), в то время как страдают остальные жители дома.

В холодной квартире становится некомфортно жить, при этом добросовестным жильцам, постоянно проживающим в своих квартирах, платить приходится больше, так как повышается расход тепла через холодные соседние стены (и этот повышенный расход тепла отражается на индивидуальном приборе учета тепла - теплосчетчике).

Что же будет с домом тогда, когда за окном будут морозы в минус 25 градусов по Цельсию?
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Холодильник 4Б

Сообщение Совесть »

Не печальтесь, квартира греется и об нижних-верхних соседей тоже. Всех не поотключают!

Холодильником дом начала делать ещё ДСК 7, скТирос продолжила, образец кривого утепления см на торце д1, ближнем к 4Б

ps Гражданин Белянцев, как вы смотрите на необходимость формирования позитивного образа ЖК «Пятиречье»?
Ведь если до кипрского инвестора дойдёт всё, чего ему Сальков забыл сказать – банкротство неизбежно.

pps Можно предсказать срок банкротства укГеллион, порывшись по https://kad.arbitr.ru ... 3 месяца от вступления в силу иска РСО + ещё 3-7месяцев.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Холодильник 4Б

Сообщение Oleg »

Совесть писал(а): 17 ноя 2019, 15:39 ps Гражданин Белянцев, как вы смотрите на необходимость формирования позитивного образа ЖК «Пятиречье»?
Я реалист и пишу только то, что можно проверить (увидеть, пощупать).
Светлана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 11:10
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 5

Re: Геллион превращает дом 4Б в холодильник

Сообщение Светлана »

Олег,у тебя недостоверная и ложная информация.Если ты хотел бы проверить, увидеть или пощупать, обратился бы непосредственно к собственникам квартир,прежде чем «информировать» людей.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Геллион превращает дом 4Б в холодильник

Сообщение Oleg »

Светлана писал(а): 18 ноя 2019, 12:29 Олег,у тебя недостоверная и ложная информация.Если ты хотел бы проверить, увидеть или пощупать, обратился бы непосредственно к собственникам квартир,прежде чем «информировать» людей.
Информация (все фотографии выше) получена от собственника квартиры, который сейчас мёрзнет в своей квартире. В чём недостоверность этой информации?

Может, Вы хотите убедить собственника, что в его квартире на самом деле жарко, а его обманывают его органы чувств?
Светлана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 11:10
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 5

Re: Геллион превращает дом 4Б в холодильник

Сообщение Светлана »

Странно, почему собственники обратились к тебе, а не к соседям, чтобы узнать истинную причину.И,кстати,даже Геллион здесь не при чем. И тебе, для информации.Счетчики сняли сами собственники, если они и мерзнут, то никому не жаловались. А у кого отключены, тот там и не проживает. Не стоит людей вводить в заблуждение и информировать ложной информацией.
Аватара пользователя
Александр84
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:22
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 12

Re: Геллион превращает дом 4Б в холодильник

Сообщение Александр84 »

Добрый день, это я написал Олегу, у него достоверная информация, я проживаю в студии кВ. 517 и у меня нет соседей с обеих сторон в кВ. 516 и 518 ремонт не делали и судя по всему в них никто не появлялся за последние два года, протяженность стен в студии 27 метров из них 20 граничат с этими квартирами, к ответу юмориста о верхней и нижней квартирах, 527 Квартира насколько я понял сдаётся и там тоже часто никого, в прошлом году в моей квартире была жара, так как у обоих соседей было включено отопление, сейчас нет, а на улице плюс, отключить этот вентиль, собственники не могли, так как они вообще не появляются, к тому же будь у УК желания они бы включили его обратно, так как постоянно мониторят показатели, значит их, то есть УК это устраивает
Светлана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 11:10
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 5

Re: Геллион превращает дом 4Б в холодильник

Сообщение Светлана »

Не хочу спорить, но Вас редко видно на площадке.А сняли мы счетчики, потому что они сломаны и находятся на гарантии. В таких случаях надо обращаться в УК.И желательно проверить свой стояк.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Холодильник 4Б

Сообщение Совесть »

Oleg писал(а): 18 ноя 2019, 11:26 Я реалист и пишу только то, что можно проверить (увидеть, пощупать).


Олег, а почему ты не написал, что отключение целых квартир — недопустимо?.. хоть собственниками, хоть УК... Повод для жалобы в ГЖИ есть.

Ты от злоупотреблений укГеллион — в РФ совсем разочаровался? Ну вот не поверю, что ты прям неграмотный совсем.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Ответить