Договор и тарифы УК Квартал/она же УК Гермес/она же УК Геллион

Освещение событий дома 4Б во время правления УК Квартал / Гермес / Геллион (октябрь 2018 - март 2020)
Правила форума
В этот раздел перенесены темы, созданные во время правления УК Квартал / Гермес / Геллион (октябрь 2018 - март 2020)
Ответить
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Договор и тарифы УК Квартал/она же УК Гермес/она же УК Геллион

Сообщение Oleg »

Изображение

Договор с УК Квартал misc/pdf/2018/ukk/dogovor.pdf

Приложение 1 к договору misc/pdf/2018/ukk/add1_act_sost.pdf

Приложение 2 к договору misc/pdf/2018/ukk/add2_borders.pdf

Приложение 3 к договору misc/pdf/2018/ukk/add3_services.pdf

Это бросили в почтовый ящик каждому жителю дома 4 Б
Андр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 12:19
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 2
Этаж: 2

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение Андр »

Здравствуйте, звонил только что, телефон не доступен. Вообще, сотовый телефон как-то не вызывает доверия. Информации в интернете по УК Квартал не нашел, где она находится и куда нести новый договор. Не мешало бы активистам смены УК как-то разрулить эти вопросы, например пригласить представителя нового УК на этот форум и т.п. В реквизитах в качестве адреса УК указана квартира. :roll:
Пётр Витальевич

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение Пётр Витальевич »

Андр писал(а): 12 сен 2018, 12:44 Здравствуйте, звонил только что, телефон не доступен. Вообще, сотовый телефон как-то не вызывает доверия. Информации в интернете по УК Квартал не нашел, где она находится и куда нести новый договор. Не мешало бы активистам смены УК как-то разрулить эти вопросы, например пригласить представителя нового УК на этот форум и т.п. В реквизитах в качестве адреса УК указана квартира. :roll:
Новую УК назначила администрация Дмитровского района после проведенного конкурса, так же как и тариф за обслуживание, так как наша УК Пятиречье не предприняла никаких действий в течении длительного времени для внесения дома 4Б в свою лицензию. По информации, полученной от сотрудницы УК Квартал, обслуживание дома 4Б их компанией начнется с 01.10.2018 и об этом, по словам всё той же сотрудницы, собственников обязательно проинформируют.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение Oleg »

Андр писал(а): 12 сен 2018, 12:44 Информации в интернете по УК Квартал не нашел, где она находится
Юридический адрес УК Квартал находится внизу текста договора, на последней странице документа misc/pdf/2018/ukk/dogovor.pdf
Андр писал(а): 12 сен 2018, 12:44 и куда нести новый договор.
Не нужно никуда нести этот договор. Он уже считается заключенным, так как Администрация Дмитровского района после проведенного конкурса своей властью назначила нам эту УК.
Андр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 12:19
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 2
Этаж: 2

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение Андр »

Спасибо за разъяснения!
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение Совесть »

Oleg писал(а): 12 сен 2018, 17:27Юридический адрес УК Квартал находится внизу текста договора, на последней странице документа misc/pdf/2018/ukk/dogovor.pdf

И особенно радует/настораживает, находящаяся в www инфа о "свежести" этого адреса этой однодневки.

Oleg писал(а): 12 сен 2018, 17:27 Администрация Дмитровского района после проведенного конкурса своей властью назначила нам эту УК.

Скорее, исполняя закон... т.е. ВДРУГ вспомнив, что конкурс надо было провести давно - вместо того "собрания", которое было объявлено по адресу "дом 2а"... и ты, Олежка, им помог.

А те, кто платил УК Пятиречье - делали это зря, Администрация района (испугавшись последовать за Гавриловым) не сочла дом 4Б переданным им в управление.

Так что массовые не-платежи оказались вполне рабочим методом избавления от навязанной УК. Реальный конфликт (который Администрации и пришлось разруливать) состоял в отказе руководства УК Пятиречье расписываться за ранее полученные ресурсы... а должны-то ресурсоснабженцам ВСЕ УК. А эти просто обнаглели... захотели в суде сказать "вы нам не поставляли".

ps По дому 4А смена УК будет через отзыв лицензии УК Пятиречье, все основания уже готовы, "более двух административных правонарушений за год", вот третье...
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
mad78doc
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:42
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 0
Этаж: 1

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение mad78doc »

Совесть писал(а): 13 сен 2018, 23:02 И особенно радует/настораживает, находящаяся в www инфа о "свежести" этого адреса этой однодневки.

Полностью согласен с вышесказанным!!! - незначительный экскурс в реестр ФНС (https://egrul.nalog.ru/) как минимум подтверждает риски того, что организованная чуть более года назад ООО и зарегистрированная в Дмитрове в некой квартире, как минимум не имеет значительного опыта (и соотв.кадров) по управлению недвижимым имуществом. p.s. надеюсь, хотя бы после 1 октября появится возможность "в глаза посмотреть" данным счастливцам, посмотреть правоустанавливающие документы их и т.п..
mad78doc
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:42
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 0
Этаж: 1

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение mad78doc »

Oleg писал(а): 12 сен 2018, 17:27
Не нужно никуда нести этот договор. Он уже считается заключенным, так как Администрация Дмитровского района после проведенного конкурса своей властью назначила нам эту УК.
Олег, разъясните по возможности дилетанту - брошенный в ящик текст договора не выступает офертой под заключение индивидуальных договоров с собственниками, а автоматически со мной заключен в одностороннем порядке, так что ли получается? В моем понимании либо это как минимум противоречит положениям ГК РФ по заключению договоров гражданско-правового характера, либо в природе должен быть некий коллективный договор!!!!!! p.s. Либо пора уже задуматься о ТСЖ, но это к сожалению совсем другая история при активности сосбственников на уровне 1/3 от общего количества((((
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение Oleg »

mad78doc писал(а): 17 сен 2018, 14:21 Олег, разъясните по возможности дилетанту - брошенный в ящик текст договора не выступает офертой под заключение индивидуальных договоров с собственниками, а автоматически со мной заключен в одностороннем порядке, так что ли получается?
Да. И это произошло потому, что собственники сами не оказались в состоянии проголосовать за любую (другую) УК.
mad78doc
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:42
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 0
Этаж: 1

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение mad78doc »

Oleg писал(а): 17 сен 2018, 23:04 Да. И это произошло потому, что собственники сами не оказались в состоянии проголосовать за любую (другую) УК.
Не совсем согласен с Вашими доводами! п. 2 ст. 434 ГК РФ допускает обмен документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи. В этом случае одна из сторон подписывает договор, проставляет печать и отправляет его контрагенту с использованием средств связи (факс, электронная почта и др.). Заказного письма с разъяснениями, а также самого договора росписями и печатями со стороны контрагента, к примеру, я как собственник не получал; таким образом, предложение по заключению договора от некой новой УК в мой адрес направлено не было; заключение подобного договора по инициативе УК в одностороннем порядке сознательным гражданам из числа форумчан засим предлагаю считать нарушением. Сумели выиграть конкурс - сумейте организовать на территории ЖК контору, для начала минимум постоянного представителя, имеющего соотв.полномочия (по доверенности и т.п..), далее будем общаться.

p.s. Для справочки - молчание не является подтверждением того, что противоположная сторона приняла условия предложенной сделки (оферты), если иное не определено законом, обычаями делового оборота или прежними деловыми отношениями сторон (п. 2 ст. 438 ГК РФ).
Ответить