Договор и тарифы УК Квартал/она же УК Гермес/она же УК Геллион

Освещение событий дома 4Б во время правления УК Квартал / Гермес / Геллион (октябрь 2018 - март 2020)
Правила форума
В этот раздел перенесены темы, созданные во время правления УК Квартал / Гермес / Геллион (октябрь 2018 - март 2020)
Ответить
kaguti
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 17:49
Репутация: 4
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 5

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение kaguti »

Какого фига? Не буду я платить на деревню дедушке группе неустановленных лиц
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение Oleg »

kaguti писал(а): 19 окт 2018, 14:09 Какого фига? Не буду я платить на деревню дедушке группе неустановленных лиц
В чате жителей дома 4 б те же настроения, цитирую:
Соседи,друзья давайте кварплату не будем платить.Вот уже неделя пролетело ,а полюса никакого,что у нас поменялся УК. 13 опять кроме болтовни ничего не будет.Так и месяц пройдёт и ни чего не изменится.А квитки придут,только спрашивается за что платить?Лично я не верю,что Квартал для нас сделает что-то хорошего.За неделю можно было уже подачи воды возобновить, но пока ничего не движется. А главное они для себя человека посадили показания принимать,вот и всё. Но это святое,главной деньги собрать.Скоро меня увидите на доске не плательщиков,конечно мне этого не хочется.А больше не хочу дядям и тетям помогать разбогатеть. Это конечно дело каждого жителя нашего дома 4 Б.
Далее следует ответ:
Как будто Пятиречье, что то делало...Я, вот Пятиречью не хочу оплачивать за содержание, они ничего не делали, а в сентябре тем более
И ещё ответ:
Добрый вечер,всем!Я платить за сентябрь не буду.Пусть подают в суд.Я не знаю как и кого они обслуживали.Обещали ещё летом произвести ремонт стен,заменить входные двери,но все осталось только на словах.Но при этом быстро организовали сбор документов в суд на Администрацию.Сами не работают и другим не дают,так при этом ещё агитацию проводят,вроде бы взрослые дяди,а занимаются идиотизмом.
На самом деле, когда весной-летом 2018 года стало понятно, что УК Пятиречье копит долги перед организацией, которая снабжала дом горячей водой (что и послужило причиной отключения горячей воды 31.03.2018), у жителей, которые раньше исправно платили, возникло желание не платить.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение Oleg »

Официальный ответ от УК Квартал: (тоже взят из чата)
По вопросу уборки помещений общего пользования и восстановления освещения сообщаем, что обеспечить безопасность сотрудников и сохранность инвентаря, результата труда и пр. в сложившейся ситуации не представляется возможным. Мы меняем лампы, они выкручивают, мы устанавливаем замки и фурнитуру, они демонтируют и т.д. Конечно в ближайшее время будут приняты меры.

Договор управления многоквартирным домом является частью конкурсной документации, условия договора одинаковы для всех и размещены в открытом доступе в сети Интернет, а также 07.09.2018 г. в ваши почтовые ящики были разложены проекты договоров для ознакомления и подписания.
Расчёт муниципального тарифа для процедуры конкурсного отбора осуществляется в соответствии с Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75.
В соответствии с п.п. 4),4.1) п. 41 вышеуказанных Правил:
Конкурсная документация, утверждаемая организатором конкурса, включает в себя:
- перечень обязательных работ и услуг, устанавливаемый организатором конкурса в зависимости от уровня благоустройства, конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, включая требования к объемам, качеству, периодичности каждой из таких работ и услуг, сформированный из числа работ и услуг, указанных в минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденном постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290. При этом организатор конкурса в соответствии с перечнем обязательных работ и услуг самостоятельно определяет расчетную стоимость каждой из обязательных работ и услуг;
- перечень дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту объекта конкурса, включая требования к объемам, качеству и периодичности каждой дополнительной работы и услуги. Указанный перечень определяется организатором конкурса в соответствии с требованиями законодательства РФ, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, технического регулирования, пожарной безопасности, защиты прав потребителей, включая требования к содержанию общего имущества в многоквартирном доме, определенные Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 и иными нормативными правовыми актами РФ, в зависимости от уровня благоустройства, конструктивных, технических и иных параметров многоквартирного дома, степени износа, этажности, наличия лифтов и другого механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования. При этом организатор конкурса самостоятельно определяет расчетную стоимость каждой дополнительной работы и услуги.
Согласно п. 76., п. 78. Участники конкурса представляют предложения по общей стоимости дополнительных работ и услуг в соответствии со стоимостью работ и услуг, указанной в конкурсной документации, таким образом, в случае если общая стоимость определенных участником конкурса дополнительных работ и услуг превышает стоимость дополнительных работ и услуг, предлагаемую иными участниками конкурса, такой участник конкурса признается победителем конкурса.
Победитель конкурса в соответствии с п. 80 указанных Правил принимает обязательства выполнять обязательные и предложенные им дополнительные работы и услуги за плату за содержание и ремонт жилого помещения, размер которой указан в извещении о проведении конкурса и в конкурсной документации, предоставлять коммунальные услуги, а также исполнять иные обязательства, указанные в проекте договора управления многоквартирным домом.
Согласно п. 83 при этом стоимость каждой работы и услуги, входящей в перечни обязательных и дополнительных работ и услуг, определенных по результатам конкурса и подлежащих указанию в договорах управления многоквартирным домом, подлежит пересчету исходя из того, что общая стоимость определенных по результатам конкурса обязательных и дополнительных работ и услуг должна быть равна плате за содержание и ремонт жилого помещения, размер которой указан в извещении о проведении конкурса и в конкурсной документации.

Гарантии качества по обязательствам застройщика урегулированы Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ".
Согласно статьи 7 указанного закона Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором участия в долевом строительстве.
Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Только сам Участник долевого строительства вправе предъявить иск в суд или предъявить застройщику в письменной форме требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства с указанием выявленных недостатков (дефектов) при условии, что такие недостатки (дефекты) выявлены в течение гарантийного срока. Застройщик обязан устранить выявленные недостатки (дефекты) в срок, согласованный застройщиком с участником долевого строительства. В случае отказа застройщика удовлетворить указанные требования во внесудебном порядке полностью или частично либо в случае неудовлетворения полностью или частично указанных требований в указанный срок участник долевого строительства имеет право предъявить иск в суд.
Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в течение гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или входящих в его состав элементов отделки, систем инженерно-технического обеспечения, конструктивных элементов, изделий, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, иных обязательных требований к процессу эксплуатации объекта долевого строительства или входящих в его состав элементов отделки, систем инженерно-технического обеспечения, конструктивных элементов, изделий либо вследствие ненадлежащего их ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами, а также если недостатки (дефекты) объекта долевого строительства возникли вследствие нарушения предусмотренных предоставленной участнику долевого строительства инструкцией по эксплуатации объекта долевого строительства правил и условий эффективного и безопасного использования объекта долевого строительства, входящих в его состав элементов отделки, систем инженерно-технического обеспечения, конструктивных элементов, изделий.
Соответственно, исполнение застройщиком гарантийных обязательств зависит от выполнения работ и оказания услуг по надлежащему содержанию и текущему ремонту общедомового имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Действительно, при проведении осмотра конструктивных элементов и мест общего пользования многоквартирного дома были выявлены строительные дефекты и недоделки, о которых будут составлены соответствующие Акты для возможности предъявления претензий застройщику и разграничения обязательств.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Пятиречье=долги

Сообщение Совесть »

Oleg писал(а): 20 окт 2018, 09:32весной-летом 2018 года стало понятно, что УК Пятиречье копит долги перед организацией, которая снабжала дом горячей водой (что и послужило причиной отключения горячей воды 31.03.2018)

На УК Пятиречье копит долги учредитель.
Причиной законного ограничения поставок... стало нарушение условностей - не-подписание актов выполнения... а должны обычно все УК.

Ещё бы до вас дошло, что летние игры в собрания о прямых отношениях с РСО = желанию жопы анохина посидеть на зарплате еще немножко, сменив маску - "мы не УК, мы ОСС по прямым договорам", при этом "инициаторам" на суд c МУП РСО... сказали не ходить. Бесполезно. Задача-то была - собственников развести...

РСО не включит ГВС - пока Петров, а доводы будут - и про 15 млн долгов, и про бесхозные подключения к трубе (где-то в материалах судов было) "что позволяет приостановить по пункту №100524г)"

ps Ну вот уже не весна-лето, а осень... но вы так и будете до весны блуждать в бреду мошенников, сидящих на одной трубе с домом 4Б.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
mad78doc
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:42
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 0
Этаж: 1

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение mad78doc »

Oleg писал(а): 20 окт 2018, 11:17 Официальный ответ от УК Квартал: (тоже взят из чата)
Не готов ответ из чата считать ОФИЦИАЛЬНЫМ. Пусть свои соображения вывешивают на стендах, либо дают внятные разъяснения на "собраниях", а не делают отсылки к коммерческой тайне!!!
mad78doc
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:42
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 0
Этаж: 1

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение mad78doc »

kaguti писал(а): 19 окт 2018, 14:09 Какого фига? Не буду я платить на деревню дедушке группе неустановленных лиц
Полностью поддерживаю бойкот платежей после 09.2018 и всем советую (особенно в отношении новоиспеченных претендентов) - в данной конкретной ситуации единственное адекватное решение. Хотят получать средства - пусть пошевелятся и те, и другие стороны данного баттла
mad78doc
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:42
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 0
Этаж: 1

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение mad78doc »

Граждане, в дополнение к вопросу о макулатуре, разложенной от лица УК Квартал по почтовым ящикам:

ПП РФ от 6 мая 2011 г. № 354
"О предоставлении коммунальных услуг
собственникам и пользователям помещений в МКД"


пункт 7. "......Потребителю в жилом помещении НЕ может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у потребителя заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг"(с)

пункт 22 "Для заключения в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, .....исполнитель в лице управляющей организации.......обязан не позднее 20 рабочих дней со дня, указанного соответственно в пункте 14 или 15 настоящих Правил (прим.авт. - в данном конкретном случае речь идет управляющей организацией, выбранной органом местного самоуправления по итогам проведения открытого конкурса) передать подписанный им проект договора в 2 экземплярах собственнику помещения в многоквартирном доме по месту нахождения исполнителя, по почте или иным согласованным с собственником способом."(с)

Таким образом, в отсутствие официального почтового отправления подписывать некие обезличенные (в т.ч. без реквизитов и печатей со стороны УК) "проекты" договоров по-прежнему не рекомендую, равно как и оплачивать по счетам, выставленным УК Квартал как минимум до разъяснений со стороны ГЖИ по поводу сложившейся ситуации, либо судебного решения.
В противном случае в соответствии с законодательством Договор управления может считаться заключенным и без ваших реквизитов, к сожалению! - цитирую по тексту ПП РФ №354: "Договор......может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия)" (т.е. таким действием может быть признана в т.ч. оплата квитанций ЖКУ в их адрес).
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение Oleg »

УК Квартал переименовалась в УК Гермес.
mad78doc
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:42
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 0
Этаж: 1

Re: Договор и тарифы УК Квартал

Сообщение mad78doc »

Oleg писал(а): 29 окт 2018, 14:38 УК Квартал переименовалась в УК Гермес.
Вот интересно будет узнать предпосылки и цель такой экстренной смены фирменного наименования
mad78doc
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:42
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 0
Этаж: 1

Re: Договор и тарифы УК Квартал/она же УК Гермес

Сообщение mad78doc »

Дамы и господа, кому интересно будет "а не заплатить ли мне денег за ЖКУ новой УК" (а то может и обоим), рекомендую ознакомиться с результатами крайней встречи с представителями УК Гермес (бывш.Квартал):

viewtopic.php?f=4&t=534
Ответить