УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Освещение событий дома 4Б во время правления УК Квартал / Гермес / Геллион (октябрь 2018 - март 2020)
Правила форума
В этот раздел перенесены темы, созданные во время правления УК Квартал / Гермес / Геллион (октябрь 2018 - март 2020)
Марина Григорьевна
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:32
Репутация: -1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 15

Re: УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Сообщение Марина Григорьевна »

Здравствуйте!Еще кто нибудь столкнулся с такой проблемой как у меня?Я зарегистрировалась в Облеирц подаю показания счётчиков на воду и отопление,а графы за электроэнергию просто нет,я уже все пороги отбила,у бывшей компании,
которых не сыщешь,теперешней,они посылают иди туда не зная куда (это я про Алёну с Геллиона)не могу достучаться,звонки тоже результата не дали.Какой-то паспорт спрашивают,единственный кто на месте это бухгалтер Пятиречье,но она тоже не разруливает ситуацию.Что делать подскажите?
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

жулик админ

Сообщение Совесть »

Oleg писал(а): 09 май 2019, 19:48у меня в студии отопление на батарее с помощью терморегулятора вывернуто на минимум
Об соседей погреться решил:
... злоупотребления граждан, которые полностью перекрывают вентили в своих квартирах, перекладывая тем самым платежи за тепло на плечи своих соседей. И за их счет обогревают через стены, пол и потолок.

"Определить фактическое потребление тепловой энергии в каждом помещении в многоквартирном доме приборами учета невозможно",- отмечается в письме министерства.

Тепловая энергия распространяется по конструкциям дома и вентиляции. И если один жилец снижает температуру в помещении на градус от нормативного значения (+18 градусов), то другой вынужден тратить на 20 процентов больше тепла, чтобы обогреть свою квартиру. При снижении температуры на 3 градуса расходы соседа могут увеличиться на 60 процентов.

https://www.irn.ru/news/128572.html
Формулы расчета не учитывают проведения тепла внутренними стенами и перекрытиями. Изменение формул должно снизить "вес" показаний квартирного счетчика (нужно чтобы лоббисты их производителей вправили мозг лоббистам минстроя).

Кроме того планируются изменения и в домах с уравниловкой / без счетчиков
https://www.pnp.ru/video/2019/06/19/sko ... tivam.html
Марина Григорьевна писал(а): 19 июн 2019, 11:59 Что делать подскажите?
Не пытаться быть излишне добросовестными, когда вокруг сплошные кидалы.


PS Не долго вам мучиться,
МУП Ресурс-Деденево 30.04.2019 вчинила иск укГеллион о взыскании задолженности 11288667.71 р , Следующее заседание: 16.07.2019, 11:30 ,
скоро выиграет, зимой обанкротит,
и свобода...
новая Администрация назначит новый конкурс / новых своих/достойных людей вместо срочно вы****нного Петрова. Следите за сайтом dmitrov-reg.ru вместо говносказок неправильных/вчерашних УК
Марина Григорьевна
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:32
Репутация: -1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 15

Re: УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Сообщение Марина Григорьевна »

Сегодня написала заявление в управляющую компанию Пятиречье,чтобы забрать паспорта на электроэнергию по другому это называется ИПУ,из управления была бухгалтер,похоже только она там разруливает,но результата ноль,как-то не очень они хотят с нами расставаться,там сидел народ с такой же проблемой как у меня.Хочется верить в наилучший исход дела.
Владимир К.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:02
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 3
Этаж: 0

Re: УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Сообщение Владимир К. »

Опять заметил в своей платёжке накинутые показания за горячую воду, уже раньше ругался по этому-же поводу, всё исправили теперь опять "Геллион" взялся за старое!
Аватара пользователя
Надёжный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 03:59
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Сообщение Надёжный »

Я уже около года вижу в квитанциях суммы завышающие показания что за воду что за счётчик по отоплению. Я им не пользуюсь выключено предаю старый показатель а там всеравно начисления. Возможно скоро подам в суд на компенсацию и моральный вред. Заеб........ли уже.
Аватара пользователя
Надёжный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 03:59
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Сообщение Надёжный »

У меня тоже есть перерасчёт и почему-то всегда ты должен хотя все оплачиваешь в сроки. Короче надо ими заниматься. И наказывать не толко по закону а ещё нагнуть и пинка влупить.
Ответить