Геллион вымогает с жителей-должников 50.000 рублей

Освещение событий дома 4Б во время правления УК Квартал / Гермес / Геллион (октябрь 2018 - март 2020)
Правила форума
В этот раздел перенесены темы, созданные во время правления УК Квартал / Гермес / Геллион (октябрь 2018 - март 2020)
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

отмены судебных приказов

Сообщение Совесть »

отменяете
Карточка дела становится такой:
Изображение

в дому 4а за пару месяцев более 90% отмен, но там у Геллиона сомнительная ситуация. В 4Б не так. Но рядом бродит призрак муниципальной УК, ибо не при нынешнем главе района они тут завелись!


Кому из отменивших судебный приказ сумма гражданского иска будет менее 50 тыр – посматривайте себя на сайте 26 с/у,
кому больше – ищите свою фамилию
или слово 'Геллион' на сайте Дмитровского городского, с него почта может идти очень долго.


PS милые судебные приставы на ул Бирлово поле идейным неплательщикам говорят прямо: “Не нравится УК – продайте квартиру”, ругаться с ними не надо, они лишь исполнители, ловят деньги должников лениво, если нет счетов и водительских прав – исполнительные производства закрывают через полгода... а взыскатель ленится второй раз писать заявление... это же надо ходить, а толку...
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: отмены судебных приказов

Сообщение Oleg »

Совесть писал(а): 17 фев 2020, 19:02 они лишь исполнители, ловят деньги должников лениво, если нет счетов и водительских прав – исполнительные производства закрывают через полгода... а взыскатель ленится второй раз писать заявление... это же надо ходить, а толку...
Интересно, у кого в России (кроме Сотникова Александра) нет счетов?
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

добрые приставы

Сообщение Совесть »

Ты на кого работаешь? Население запугивать пытаешься?
Поищи по http://fssprus.ru/ своих хозяев – их тоже приставам жалко...

Счета есть. Более того, у приставов одновременно находились 2 исполнительных листа – один о взыскании твоему дохлому Пятиречью, другой – раз в 10 меньше, взыскание с Тирос-Инвеста.
Так вот с Тирос-Инвеста они взыскали и с неделю на счету это полежало, потом исполнительное производство по заявлению твоего Пятиречья закрыли, а через месяц я сопоставил даты, снимая сумму, взысканную ... из денег дольщиков.

О выездах зарубеж тоже не парьтесь, можно ехать через Беларусь,
а как только исполнительное производство закроют, можно попросить ГБ снять запрет.


PS о скандале с приставами мне говорили, но я как-то с ними ну совсем не поругался. Да и у них нет желания с кем-то ругаться... Так что и вы не бойтесь.
Но обращения к ним – только в письменном виде со всеми номерами дел, судов, решений и т.п. иначе они физически не смогут при вас в этом разобраться при их количестве дел...

pps Не бывает УК без нарушений – их надо поискать, почитав их же договор и ЖК, и перечислить нарушения в возражениях на иск. А тут и труп любимого ООО укПятиречье помог – не передаёт документацию на дом (если верить kad.arbitr.ru), т.е. можно поиграться ещё и на конфликте двух УК, попросить суд отложить рассмотрение взыскания за содержание и ремонт – до появления подтверждения передачи документации от предыдущей УК (копии расписки в получении).
С меня пятиречье меньше 50 тыр более полутора годов взыскивало, три суда... а как до приставов лист донесли, так им стало не до меня, их самих многотысячными штрафами расстреливать начали, ибо глава района слился.
После назначения укГеллион глава района тоже сменился... так что собирайте сведения обо всех конфликтах ООО.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

судебные приказы Геллиона

Сообщение Совесть »

Ещё штуки 3 судебных приказа добавилось
http://26.mo.msudrf.ru/modules.php?name ... 0005&op=sf
может это только 'пока'.


Вообще дом 4Б как-то мало заявлений об отмене написал, пока меньше 1/3...
С идейностью неплательщиков затык...

По д 4А после 90+% отмен – гражданских исков не было, юрист Геллиона знает насколько это муторно... как бы вероятно, что не будет гражданских исков и после нескольких отмен по д 4Б (а кто не отменил – почувствуют себя идиотами)
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

о расстрелах УК

Сообщение Совесть »

Для повышения идейности жителей, ненавидящих банду Бабуриной:

Защита прав или потребительский экстремизм?
« лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, регулярно (не реже чем 1 раз в год) обязано разрабатывать и доводить до сведения собственников предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, с указанием
- расходов на их проведение,
- объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов,
- сроков окупаемости предлагаемых мероприятий (ч. 7 ст. 12).»

© https://ttttt.me/gkhvsem/


А на сайте 192 с/у из постановлений о штрафах укПятиречье про эту обязанность УО можно было узнать.
Ответить