УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Освещение событий дома 4Б во время правления УК Квартал / Гермес / Геллион (октябрь 2018 - март 2020)
Правила форума
В этот раздел перенесены темы, созданные во время правления УК Квартал / Гермес / Геллион (октябрь 2018 - март 2020)
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Сообщение Oleg »

Мне за апрель 2019 года пришла квитанция на сумму 9 649,48 руб.

Я потратил несколько часов, выверил все суммы (все начисления и оплаты за все предыдущие месяцы), но оплатил из них только 4783,63 руб., то есть - меньше половины. Я считаю, что остальные 4800+ рублей (из 9649 руб. 48 коп. к оплате) - не обоснованы и потому не стал их оплачивать.

Я считаю, что УК Геллион неверно выставил суммы за отопление по Индивидуальному прибору учета, у меня в студии отопление на батарее с помощью терморегулятора вывернуто на минимум, а они выставляют по 1200 рублей в месяц уже третий месяц подряд. Сейчас шкафы с теплосчетчиками закрыты на замок, самостоятельно посмотреть показания ИПУ по отоплению возможности нет.

Я написал им официальное обращение, чтобы сделали перерасчет.
kaguti
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 17:49
Репутация: 4
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 5

Re: УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Сообщение kaguti »

Эти жлобы хотят денег любой ценой.
А шкафы вроде отверткой открываются. Не?
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Сообщение Oleg »

kaguti писал(а): 10 май 2019, 09:41 А шкафы вроде отверткой открываются. Не?
Перестали открываться, замки сменили.
Владимир К.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:02
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 3
Этаж: 0

Re: УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Сообщение Владимир К. »

Oleg писал(а): 10 май 2019, 19:22 Перестали открываться, замки сменили.
Шкаф со счётчиками тепла хоть и не очень просто, но открывается. Передавать и контролировать показания ВСЕХ своих счётчиков необходимо самостоятельно. Управляющая "прокладка" на контакты не идёт. Сейчас через сайт МОСОБЛЕИРЦ зарегистрированным пользователям можно(и нужно) передавать показания своих счётчиков, видеть счета выставленные управляющей компанией, а самое главное видно само текущее начисление(которое и нужно оплатить) и так называемые задолженности в виде перерасчёта и прошлой неучтённой платёжки(которую я им лично дважды отсылал и которую они получили). Оплачивать можно так-же через сайт, деньги поступают на счёт мгновенно и это сразу видно на странице.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Сообщение Oleg »

Владимир К. писал(а): 11 май 2019, 10:10 Шкаф со счётчиками тепла хоть и не очень просто, но открывается. Передавать и контролировать показания ВСЕХ своих счётчиков необходимо самостоятельно. Управляющая "прокладка" на контакты не идёт.
На шкафу с теплосчетчиками висит объявление, чтобы не открывали этот шкаф самостоятельно!
Владимир К.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:02
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 3
Этаж: 0

Re: УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Сообщение Владимир К. »

Oleg писал(а): 11 май 2019, 14:56 На шкафу с теплосчетчиками висит объявление, чтобы не открывали этот шкаф самостоятельно!
При получении ключей от квартиры вы расписывались в получении теплосчётчика, значит имеете право на доступ к его показаниям(у меня теплосчётчик сдох через несколько дней после его установки, по моему заявлению он был бесплатно заменён). Счётчик служит для контроля количества(расхода) потребляемых ресурсов, а не только для оплаты за их потребление.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Сообщение Oleg »

Владимир К. писал(а): 11 май 2019, 16:01 При получении ключей от квартиры вы расписывались в получении теплосчётчика, значит имеете право на доступ к его показаниям(у меня теплосчётчик сдох через несколько дней после его установки, по моему заявлению он был бесплатно заменён). Счётчик служит для контроля количества(расхода) потребляемых ресурсов, а не только для оплаты за их потребление.
Я не расписывался в получении теплосчетчика, а расписался на акте ввода его в эксплуатацию.

Подпись была нужна для визирования начальных показаний.
kaguti
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 17:49
Репутация: 4
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 5

Re: УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Сообщение kaguti »

Oleg писал(а): 10 май 2019, 19:22 Перестали открываться, замки сменили.
Не думаю, что крепкие
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Сообщение Oleg »

Oleg писал(а): 09 май 2019, 19:48 Мне за апрель 2019 года пришла квитанция на сумму 9 649,48 руб.

Я потратил несколько часов, выверил все суммы (все начисления и оплаты за все предыдущие месяцы), но оплатил из них только 4783,63 руб., то есть - меньше половины. Я считаю, что остальные 4800+ рублей (из 9649 руб. 48 коп. к оплате) - не обоснованы и потому не стал их оплачивать.

Я считаю, что УК Геллион неверно выставил суммы за отопление по Индивидуальному прибору учета, у меня в студии отопление на батарее с помощью терморегулятора вывернуто на минимум, а они выставляют по 1200 рублей в месяц уже третий месяц подряд. Сейчас шкафы с теплосчетчиками закрыты на замок, самостоятельно посмотреть показания ИПУ по отоплению возможности нет.

Я написал им официальное обращение, чтобы сделали перерасчет.
Уточнение. Я увидел реальные показания теплосчетчика, убедился, что они соответствуют Геллионовским, и оплатил 2 счета за отопление.

Но сумма долга от этого не обнулилась!

После оплаты счетов я остался должен 954,21 ₽.

И в частности, возникает очередной вопрос: откуда взялась в колонке Перерасчет сумма за отопление 1 231,71 в счете за апрель 2019 ?

Я плачу по показаниям счетчика тепла, никакого перерасчета быть не может.
Владимир К.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:02
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 3
Этаж: 0

Re: УК Геллион завышает суммы к оплате в квитанциях по ЖКУ

Сообщение Владимир К. »

Oleg писал(а): 17 май 2019, 09:17 Уточнение. Я увидел реальные показания теплосчетчика, убедился, что они соответствуют Геллионовским, и оплатил 2 счета за отопление.

Но сумма долга от этого не обнулилась!

После оплаты счетов я остался должен 954,21 ₽.

И в частности, возникает очередной вопрос: откуда взялась в колонке Перерасчет сумма за отопление 1 231,71 в счете за апрель 2019 ?

Я плачу по показаниям счетчика тепла, никакого перерасчета быть не может.
У меня в последнем счёте только показания теплосчётчика верные, а за холодную и горячую воду накинули кубов по десять, за электроэнергию показания за март месяц. Повторюсь все показания и копии платёжек я им лично отослал дважды, долг у меня так и продолжает висеть!
Ответить