Не-подписанты Акта приема передачи квартиры

Юридическая практика. Советы юристов, как соблюсти законы Российской Федерации

Модератор: Юристы

Правила форума
Новые темы в этом разделе могут создавать только юристы
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Не-подписанты Акта приема передачи квартиры

Сообщение Смеяна »

Никола писал(а): Вы акт не подписываете просто из-за того, что не желаете подписывать? Или есть существенные основания на это? Тут нужно понимать чётко.
Объясню - в одностороннем порядке они могут подписать акт приёма-передачи, только в определённых случаях, а не во всех случаях.
Если вы, прибыли принимать квартиру, после надлежащего уведомления вас о таком событии и вас всё устраивает - то нет проблем. подписывайте акт приёма передачи. А вот если при приёме, у вас как у Дольщика появилось много замечаний к качеству квартиры, к строительным недоделкам и прочее - то составляется акт осмотра квартиры совместно с их представителем, где и указываются все недостатки и прочее. Он подписывается вами и тем, кто вам показывал объект.
Соответственно вам, предложат сразу после этого подписать и акт приёма-передачи квартиры, мотивируя это тем, что вы путаете и акты совершенно разные и не имеют отношения друг к другу. Но как раз наоборот, если есть существенные нарушения и т.д. то вы вправе отказаться по Закону от подписания акта - до устранения Тиросом всех выявленных вами существенных недоделок - это первое.
Про остальное (общедомовое имущество) я уже писал выше в разных темах на это форуме - почитайте, пригодится опыт.
Также не упустите из вида, что сразу в догонку после осмотра квартиры и составления акта подготовьте претензию с приложением копии акта осмотра и Тиросу заказным письмом ценным с уведомлением либо лично в офис свезите.
В претензии должно быть всё отражено, что нарушено и где и как. Ну в общем тут можно вам проконсультироваться с юристами, если нет юр. образования - так будет правильнее. В таком случае - они не смогу односторонне подписать акт приёма-передачи, а если и подпишут, то это будет недействительно и считаться нарушением с вытекающими отсюда последствиями.
Насчёт недоделок поняла. Меня больше интересуют фразы в акте, что не имею к ним претензий. А я имею, моё заявление уже в суде. Смогу ли я взыскать неустойку, если подпишу акт с такой формулировкой?
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Смеяна »

Я не хочу подписывать из-за этих фраз.
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Смеяна »

Юристы пишут, что можно подписать и тут же отправить им претензию, что не согласна с такими то пунктами в акте. Ну и может снова отправить претензию о выплате мне неустойки? Повторно. В сентябре я уже посылала.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Никола »

Смеяна писал(а):Юристы пишут, что можно подписать и тут же отправить им претензию, что не согласна с такими то пунктами в акте. Ну и может снова отправить претензию о выплате мне неустойки? Повторно. В сентябре я уже посылала.
неустойка по срокам сдачи - судя по вашим словам уже рассматривается в суде? или я не правильно понял?
просто на данный момент сумма неустойки и сроки совсем другие чем в сентябре
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Смеяна »

Никола писал(а): неустойка по срокам сдачи - судя по вашим словам уже рассматривается в суде? или я не правильно понял?
просто на данный момент сумма неустойки и сроки совсем другие чем в сентябре

Зарегистрировано месяц назад. Жду, что на этот раз будет.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Никола »

Смеяна писал(а):
Зарегистрировано месяц назад. Жду, что на этот раз будет.
Если приняли в суде и нет оснований для отказа, то будет судебное заседание и вас вызовут уведомят от этом. Надеюсь на то , что вы выиграете дело и терпения вам, потому как нервы могут они помотать подав апелляцию в вышестоящий суд, в общем мастера затягивать дела.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Михаил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:13
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 4

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Михаил »

И у меня дело в суде.
Михаил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:13
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 4

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Михаил »

В самом гуманном суде -Басманном)
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Смеяна »

Михаил писал(а):И у меня дело в суде.
Желаю Вам удачи! Надеюсь ваш суд не такой как мой. Мой спустя 2 месяца после регистрации иска только выносит определение. Вот подавала первый раз в ноябре, а вспомнили обо мне только в середине января и только из-за того, что я написала жалобу в судебный департамент. И задним числом оставили без движения.
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Смеяна »

Были сегодня. Ключи не получили. Акт осмотра подписали, кстати, с подписью уполномоченного Александра Анохина. Акт приемки-передачи не подписала.
Ответить