Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4а

Юридическая практика. Советы юристов, как соблюсти законы Российской Федерации

Модератор: Юристы

Правила форума
Новые темы в этом разделе могут создавать только юристы
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение Oleg »

Совесть писал(а): Вы этим "соображением" - на УК работаете. "Ну легче же заплатить не разбираясь. И всё" (уже разговаривал с дольщиками дома 2, которым их дом доделанным не нужен, им ещё кажется, что достаточно их квартиры).

1. Вы ещё не увидели всех "сложностей", которые есть на бумаге, но не выложены (но если захотите, выложу).
2. Это не "сложности", а то, что УК обязаны делать САМИ... считать - по всей нормативной документации.
3. Человеку, который первый раз это читает - оно кажется сложным. Но у человека, который это всё знает, умеет, использует в повседневной деятельности, это всё есть - и в заготовках, и в навыках, и ещё не знаю в чём.

Просто запомните, что платёжки имеет смысл хранить 3 года - и оплаченные и не оплаченные. Они могут пригодиться вдруг.

Ну и ещё есть неудобные обстоятельства застройщика-УК, частично изложенные в ЛС Алексею.
0. Я задал вопрос, а не изложил соображение.
1. Выкладывайте всё, раз начали.

Кстати, в какой конкурирующей УК работает представитель ответчика?
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение VALSEM »

Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

приложения к разбору платежек

Сообщение Совесть »

расчёт ОДН водоснабжение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

расчет ОДН электроэнергия

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

0. Вы своим вопросом... показательно засветились (в другую голову - пришел бы другой вопрос).

А конкурирующая организация... занимается тем, что пытается кошмарить тупые УК, они её ненавидят (самая мягкая предъява "вы чего так подробно отчитываетесь? Наши собственники увидят и с нас потребуют"), а чего им ещё делать. Адрес - по оставленным сцылкам, наименование - по адресу. Вы же сайты делаете...
Последний раз редактировалось Совесть 30 ноя 2016, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение Oleg »

Совесть писал(а):0. Вы своим вопросом... показательно засветились (в другую голову - пришел бы другой вопрос).

А конкурирующая организация... занимается тем, что пытается кошмарить тупые УК, они её ненавидят, а чего им ещё делать. Адрес - по оставленным сцылкам, наименование - по адресу. Вы же сайты делаете...
0. Ну я как бы спросил от лица занятого человека, коими являются подавляющее большинство дольщиков или собственников жилья в ЖК Пятиречье. У многих работа, дети, у кого-то нет даже ни минуты свободного времени, не говоря уже о часах.

Если Вам будет легче, считайте, что я просто поддержал разговор (из вежливости). Чтобы не было гнетущего ощущения монолога в этой теме.
Oleg писал(а):Такие сложные судебные тяжбы себя оправдывают в плане затрат на адвокатов и расходов личного времени?
1. За документы - спасибо! Ознакомлюсь на досуге. Быстрой реакции не обещаю. Наверняка другим дольщикам дома 2 эти документы покажутся очень интересными и содержательными.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение Совесть »

Oleg писал(а): Ну я как бы спросил от лица занятого человека, коими являются подавляющее большинство дольщиков или собственников жилья. У многих работа, дети, у кого-то нет даже ни минуты свободного времени, не говоря уже о часах.
Да, конечно, доли / собственности в их внимании просто нет. Дома - и быть-то не может. Вот на этот случай и существуют общественные организации (люди и группы, у которых карма так устроена), которым нужна ваша доверенность. Не лишним окажется и понимание, что теперь вы - обречены не только на работу/детей/суету, но ещё и на собственность/дом/...
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение Oleg »

Совесть писал(а):Да, конечно, доли / собственности в их внимании просто нет. Дома - и быть-то не может. Вот на этот случай и существуют общественные организации (люди и группы, у которых карма так устроена), которым нужна ваша доверенность. Не лишним окажется и понимание, что теперь вы - обречены не только на работу/детей/суету, но ещё и на собственность/дом/...
На рекламных проспектах и на официальном сайте ЖК Пятиречье рядом с домами изображены счастливые улыбающиеся люди с детьми, зеленые лужайки, и там нет ни слова о проблемах в домах и об ошибках в расчётах Управляющей компании. Памятуя про красивую рекламу, дольщики верят в честность заказчика рекламы (отдел продаж), в честность застройщика (генерального подрядчика), в честность Управляющей компании (представители которой выдают ключи по доверенности застройщика)...
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение VALSEM »

Олег, я проясню ситуацию. На собрании, которое проходило в январе 2016 года. На жителей и представителей Общественного контроля в сфере строительства и ЖКХ оказывалось давление. Давление оказывалось со стороны УК "Пятиречье, председателя совета дома Шалумова. Для предотвращения более серьёзных правонарушений возникла необходимость вызвать наряд полиции. Что и было сделано.
В частности "давильщики" угрожающим тоном задавали вопрос общественникам вопрос:"Что решили здесь командовать? Решили взять дом в управление?"
Поэтому мне также резанул твой вопрос:"Кстати, в какой конкурирующей УК работает представитель ответчика?" Резануло и потому, что ты решил договариваться с Петровым по размещению объявления на стенде. Очень странная позиция проглядывается на форуме. С застройщиком дольщики договорились заключив договор. С УК собственники договорились заключив договор на обслуживание. И если бы они добросовестно относились к своей репутации, то мы и вы жильцы второго дома наслаждались бы общением между собой. Заводили новые знакомства, ходили в гости к соседям, организовывали праздники и т.д. А не ходили бы на поклон к Петрову с вопросом: "А елочку можно нарядить и хоровод вокруг неё поводить? А нам бы ещё объявление повесить"?
А не кажется ли странным, что такой вопрос мог родиться? А если не кажется то, что разве значимое событие в истории государства Российского произошедшее в 1861 году утратило свою силу?
Ещё раз мы обратились к Общественной организации, а не к конкурентам. Обратились, потому что нас не слышали ни застройщик, ни УК, ни администрации, ни ГЖИ и т.д. Не слышали, а значит и не помогали... И ещё нас не просто не слышали, а ещё и врали.
P.S. Пословица: "ЕДИНОЖДЫ СОЛГАВШИЙ, КТО ТЕБЕ ПОВЕРИТ?"
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: встречный иск

Сообщение Oleg »

Совесть писал(а):Изображение Изображение Изображение Изображение

Если кому интересно, то есть и текст иска УК и много листов возражений на него (всё детально), и аудио-запись двух заседаний, но они сводились в основном к запросам документов... и перерывам на их изучение. А фактически, всё сводится к тому, чтобы разворошить это осиное гнездо, УК второй год ... надоела даже застройщику.
Ввиду важности предоставленных документов, с Вашего разрешения, я переложу Ваши документы в удобочитаемый (линейный) вид? и формат PDF.

Иск УК 29.09.2016.

Встречный иск 28.11.2016.

Дополнительно запрошенные на слушаниях в суде документы :

Договор УК с ЧОП от 21.11.2014.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение Oleg »

VALSEM писал(а):А не кажется ли странным, что такой вопрос мог родиться? А если не кажется то, что разве значимое событие в истории государства Российского произошедшее в 1861 году утратило свою силу?
Законы, принятые в 1861 году, сейчас уже не действуют :(

Но сейчас ради хохмы разыскал своё старое сообщение на эту тему на старом форуме. Я первый начал писать о крепостном праве на форумах ЖК Пятиречье!

Позволю себе процитировать своё сообщение от 12 Ноября 2015 - 11:21.
Менее чем через месяц меня забанили на том форуме без объяснения причин (10 декабря 2015).
УК скорее всего является дочерней (ну или родственной) компанией застройщика. Я думаю, Сальков сотоварищи там в доле.

Разумеется, замену УК нужно искать прямо сейчас, потому что остаться совсем без УК - это совершенно не вариант.

Видя потуги жителей найти реальную альтернативу УК, тарифы могут сами собой скорректироваться :P

В районе Восточное Дегунино г. Москвы, где я сейчас живу, есть квартал "Северный город" (состоящий из 4-х высоких башен).

Там эпопея со сменой УК длилась 3 года : тоже не могли найти 50% собственников для консенсуса по вопросу смены УК.

Цитирую документ Инициативной группы ЖК "Северный город" от 17 февраля 2010 года.
VALSEM писал(а):Поэтому мне также резанул твой вопрос:"Кстати, в какой конкурирующей УК работает представитель ответчика?" Резануло и потому, что ты решил договариваться с Петровым по размещению объявления на стенде.
Объявление на стенде здесь не при чём. В первоначальной редакции сообщения Совести была информация о том, что в суде истец парировал замечание (или требование) ответчика тем, что представитель ответчика работает в конкурирующей Управляющей компании. Вот я и решил этот момент уточнить.
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение VALSEM »

Олег, пожалуйста прекратим этот бред нам не до хохмы. Ты обращаешь внимание на косвенные моменты в посте(ах). А значимые факты обмана и мошенничества, как то нивелируются....
Ответить