Ремонт от Алексея123 из 4а дома (otdelka05.ru)

Услуги по ремонту квартир
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Ремонт от Алексея123 из 4 дома (otdelka05.ru)

Сообщение микас »

Алексей123 писал(а):Имеет значение, сверху подача и снизу обратка, не перепутайте
спасибо . это я в принципе знал , обычно трубы по цвету разные , у нас то одинаковы . так и напутать легко
Аватара пользователя
Алексей123
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:09
Репутация: 23
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 11
Контактная информация:

Re: Ремонт от Алексея123 из 4 дома (otdelka05.ru)

Сообщение Алексей123 »

микас писал(а):спасибо . это я в принципе знал , обычно трубы по цвету разные , у нас то одинаковы . так и напутать легко
Трубы обычно в одной квартире одинаковые но кожух к ним по цвету разный, просто перед демонтажем радиатора обматайте подачу изолентой и после отрезайте трубу, тогда не запутаетесь.

В крайнем случае, если вдруг запутались и поменяли местами трубы в летний период времени когда трубы холодные, а поняли это уже в сезон отопления, то есть выход один, в общем шкафу, что в подъезде, перекинуть местами трубы, но это уже к нашему сантехнику из УК, естественно за дополнительную плату.

Так что перед демонтажем помечайте трубы
Ремонт квартир под ключ - http://www.otdelka05.com
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Ремонт от Алексея123 из 4 дома (otdelka05.ru)

Сообщение микас »

Алексей123 писал(а):Трубы обычно в одной квартире одинаковые но кожух к ним по цвету разный, просто перед демонтажем радиатора обматайте подачу изолентой и после отрезайте трубу, тогда не запутаетесь.

В крайнем случае, если вдруг запутались и поменяли местами трубы в летний период времени когда трубы холодные, а поняли это уже в сезон отопления, то есть выход один, в общем шкафу, что в подъезде, перекинуть местами трубы, но это уже к нашему сантехнику из УК, естественно за дополнительную плату.

Так что перед демонтажем помечайте трубы
да все верно , именно так стараюсь поступать всегда , изолента красная и белая всегда под рукой , много приходится возиться с проводами по работе , надеюсь что ремонт все таки начнется у нас зимой предстоящей все таки в конце концов когда же конец уже наконец :D , у вас случайно нет фотки фитинга батареи от застройщика , очень взглянуть хочется , там тоже он через гильзу стянут наверно , все таки полиэтилен или как ?

спрошу попутно , мне усердно пытались рассказать что при выведении под обои тоже нужно использовать паутинку поверх штукатурки , как под покраску, только шпатлевки слой черновой и чистовой и обои поверх , помешать оно не помешает , но не лишнее ли это звено?
Аватара пользователя
Алексей123
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:09
Репутация: 23
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 11
Контактная информация:

Re: Ремонт от Алексея123 из 4 дома (otdelka05.ru)

Сообщение Алексей123 »

микас писал(а):да все верно , именно так стараюсь поступать всегда , изолента красная и белая всегда под рукой , много приходится возиться с проводами по работе , надеюсь что ремонт все таки начнется у нас зимой предстоящей все таки в конце концов когда же конец уже наконец :D , у вас случайно нет фотки фитинга батареи от застройщика , очень взглянуть хочется , там тоже он через гильзу стянут наверно , все таки полиэтилен или как ?

спрошу попутно , мне усердно пытались рассказать что при выведении под обои тоже нужно использовать паутинку поверх штукатурки , как под покраску, только шпатлевки слой черновой и чистовой и обои поверх , помешать оно не помешает , но не лишнее ли это звено?
Фото фитингов нет.

Паутинка под обои лишние траты. А вот сетку под штукатурку советую, сетка капрон с размером ячеек 4*4мм
Ремонт квартир под ключ - http://www.otdelka05.com
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Ремонт от Алексея123 из 4 дома (otdelka05.ru)

Сообщение микас »

Алексей123 писал(а):Фото фитингов нет.

Паутинка под обои лишние траты. А вот сетку под штукатурку советую, сетка капрон с размером ячеек 4*4мм
спасибо за пояснение , сетку достаточно будет затоптать в саму штукатурку гипсовую , или сначала слой плиточного клея на стену , в него замуровываем саму сетку , поверх идет штукатурка и т.д.
Аватара пользователя
Алексей123
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:09
Репутация: 23
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 11
Контактная информация:

Re: Ремонт от Алексея123 из 4 дома (otdelka05.ru)

Сообщение Алексей123 »

микас писал(а):спасибо за пояснение , сетку достаточно будет затоптать в саму штукатурку гипсовую , или сначала слой плиточного клея на стену , в него замуровываем саму сетку , поверх идет штукатурка и т.д.
Никаких слоев клея на стену.

Штукатурить по сетке, сетка утопает в штукатурке. Лучше нанять штукатуров и они все сделают.
Ремонт квартир под ключ - http://www.otdelka05.com
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Ремонт от Алексея123 из 4 дома (otdelka05.ru)

Сообщение микас »

Алексей123 писал(а):Никаких слоев клея на стену.

Штукатурить по сетке, сетка утопает в штукатурке. Лучше нанять штукатуров и они все сделают.
спасибо , предельно понятно в принципе , этих способов штукатурки пеноблоков кто как преподносит , и с клеем и без клея , и с обрызгами и т.д. , считаю глубокая грунтовка в два слоя будет достаточно для нанесения гипса ( с сеткой ) , без всякого остального
а перед шпаклеванием грунтовка обязательно после каждого слоя ?
Аватара пользователя
Алексей123
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:09
Репутация: 23
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 11
Контактная информация:

Re: Ремонт от Алексея123 из 4 дома (otdelka05.ru)

Сообщение Алексей123 »

микас писал(а):спасибо , предельно понятно в принципе , этих способов штукатурки пеноблоков кто как преподносит , и с клеем и без клея , и с обрызгами и т.д. , считаю глубокая грунтовка в два слоя будет достаточно для нанесения гипса ( с сеткой ) , без всякого остального
а перед шпаклеванием грунтовка обязательно после каждого слоя ?
Перед шпаклевкой будут пыльные работы, т.е. грунтовка обязательна.
Ремонт квартир под ключ - http://www.otdelka05.com
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Ремонт от Алексея123 из 4 дома (otdelka05.ru)

Сообщение микас »

Алексей123 писал(а):Перед шпаклевкой будут пыльные работы, т.е. грунтовка обязательна.
Алексей , спасибо
Ответить