Штукатурно- малярные работы в квартире

Для домашних мастеров и хозяюшек. Обмен опытом по поддержанию дома в порядке
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Штукатурно- малярные работы в квартире

Сообщение микас »

предлагаю обсуждать работы по стяжке - штукатурке , советы , требования ,материал и его состав , закупки , доставки и т.д.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Штукатурно- малярные работы в квартире

Сообщение Oleg »

Самый первый этап - стяжка) кто-то делает стяжку и потом живёт в этой квартире, а дальнейший ремонт делает по ходу пьесы, которая называется жизнь)
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Штукатурно- малярные работы в квартире

Сообщение Alexey 2015 »

Олег самый первый этап это кладка перегородок. После штукатурные работы, а уж после стяжка.

Вот например Микас собрался по полу электрику прокладывать. Но при этом распаечные коробки ставить на стенах. Которых ещё нет? Врятли это получиться.
Ну и штрабы под электрику делаются после штукатурки.
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Штукатурно- малярные работы в квартире

Сообщение микас »

так я рассуждаю про свою однушку , мне перегородки там не нужны в принципе , а все 4 стены стоят , не вижу препятствий никаких , штроби пеноблоки и укладывай , затем штукатурь все сверху , что мешает делать так ? под распайки и выключатели цифенборим по штукатурке потом , главное к тому месту вывести проводку , все по порядку электрика - штукатурка-стяжка , я бы подписался на полусухую стяжку , но там по моему от обьема выезд зависит , а собрать народ всегда трудно
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Штукатурно- малярные работы в квартире

Сообщение Alexey 2015 »

Штробление делается после штукатурки.
Поскольку если вы заложите кабель сразу, а после у вас в этом месте получиться слой штукатурки толщиной в 6 см. что делать? В такое место распайку не поставишь. Да и подрозетник утонет в штукатурке.
Полусухую стяжку выгодно делать до 7 этажа. дальше экономически не выгодно. Проще сделать сухую.

Да и при производстве штукатурных работ столько грязи что стяжку просто жалко.
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Штукатурно- малярные работы в квартире

Сообщение микас »

можно и после штробы нарезать по штукатурке , не проблема до или после делать , почему то сухую стяжку не хочу , наслышан много о ней проваливающейся под тяжестями мебели , дело не в этом даже , хочу твердый пол раз и навсегда , если по стяжке более менее понятно : керамзит первый слой смешанный с пескобетоном для трамбовки и уплотнения , пролитый молочком , сверху сетка и затем сам раствор пескобетона под выравнивание по маякам , ну сверху потом выравнивающие полы можно плеснуть , со штукатуркой тут же пеноблоки или газо как они там называются правильно , я правильно понимаю : грунтовка глубокого проникновения - затем плиточный клей - в него армированная сетка впечатывается - сохнет какой то срок - поверх идет уже стандартная штукатурная смесь - причем вроде бы любая - после грунтовка под шпатлевку - после шпатлевка- опять грунтовка под обои - верно?
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Штукатурно- малярные работы в квартире

Сообщение Alexey 2015 »

Да в принципе всё верно. Но вот про сухую стяжку не разу проблемы с продавливанием пола не было.
Даже сейфы стояли и ни чего. Самое главное правильно и по технологии выполнить.
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Штукатурно- малярные работы в квартире

Сообщение микас »

ну может быть , спорить не буду , всегда выполнял мокрую , сухая проще и легче в плане трудозатрат
Julia_53

Re: Штукатурно- малярные работы в квартире

Сообщение Julia_53 »

микас писал(а): со штукатуркой тут же пеноблоки или газо как они там называются правильно , я правильно понимаю : грунтовка глубокого проникновения - затем плиточный клей - в него армированная сетка впечатывается - сохнет какой то срок - поверх идет уже стандартная штукатурная смесь - причем вроде бы любая - после грунтовка под шпатлевку - после шпатлевка- опять грунтовка под обои - верно?
а маяки на каком этапе ставятся и удаляются?
армированная сетка нужна чтобы трещин потом не было ? какую сетку лучше закупить?
я хочу стены под покраску
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Штукатурно- малярные работы в квартире

Сообщение микас »

маяки ставятся на начальном этапе и удаляются после финишной штукатурки , при условии если они магазинные у вас , частенько делают самопальные маяки из гипса или аллебастра или того же раствора, их потом просто замазывают , сетка продается везде , мне больше интересен вопрос пропорций , чтоб закупиться , с запасом и второй раз не бегать , кто то недавно на том форуме писал про замеры своей квартиры , что стены и полы чуть ли не идеально выложены
Ответить