Что пишут про ЖК Пятиречье

Общие вопросы, касающиеся Жилого комплекса "Пятиречье"
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, Долгопа
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 13

Re: Что пишут про ЖК Пятиречье

Сообщение Александра »

Ну и каким же образом УЖЕ требовать неустойку, если у вас, как вы сами сказали, неустойка по дате сдачи-приёма квартиры?))
Сперва дом должен быть сдан, потом квартира принята, а потом уже в суд.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Что пишут про ЖК Пятиречье

Сообщение Oleg »

Новые опусы
психотерапевт #
1 июня 2016 в 19:40
Успокойтесь пожалуйста, дорогие жители и будущие жители микрорайона!)) Конечно, застройщик с самого начала совершил большую ошибку. Нельзя было так дешево строить здесь жильё. Нельзя было строить концепцию строительства на большом количестве в доме псевдооднушек ,да ещё по таким низким ценам. Понятно какой контингент покупает это жильё , практически цена для малоимущих. Что мы имеем? Жильё экономкласса , причем сомнительного качества в плане утепления , и недоделанных коммуникаций в четвёртом доме. Вывод. Надо было строить квартиры с нормальной планировкой с такой же ценой как в Дмитрове, с хорошей отделкой подъездов, утеплением, коммуникациями. Пусть потихоньку , что-то из своих средств, что-то за счет кредитов, но качественно и в срок. У меня в глазах стоит картина микрорайона, где применён красивый дизайн, панорамное остекление, территория огорожена, везде охрана, дворы утопают в зелени, детские площадки....Ну что, ппредставили? А теперь какая часть из Вас видит себя жителем такого микрорайона????))). Скучно стало бы здесь без Маляра и его друзей....А то Мортон,Мортон... Разбухтелись здесь любители по судам побегать. Всё!По палатам!!!)))А то уколы начну ставить!))))
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Что пишут про ЖК Пятиречье

Сообщение Oleg »

Новые опусы
Вадим #
16 июня 2016 в 16:36
Вопрос Тирос-Инвест - когда можно будет получать ключи в доме №2 по письменному заявлению? Ранее вы писали, что в конце июня, вместе с началом приемки дома. Какова картина на данный момент?

Злой дольщик
16 июня 2016 в 17:07
Только учтите, что прежде чем получить ключи, Вам предложат подписать акт приёма передачи и договор с УК. В этих документах Вы все принимает и дом и квартиру. И подписываетесь под фразой, что не имеете претензий к Тиросу. Это большая ошибка была у многих людей нашего дома и моя в том числе. Вообщем ситуация как из ужастика 'Пила', где страшная кукла говорит:'Выбор за тобой'. Недоделки пообещают устранить. У нас вроде устраняют. Не в сроки, но устраняют. А если подытожить все сказанное серьёзно, то Ваш дом лучше нашего и теплее, а если что не устраивает Вы сможете добиться своего через суд. У нас некоторые выйграли после кровопролитной борьбы)))))) рекомендую не через Дмитровский суд.
PS. "Злой дольщик" - это житель дома 4, который очень долго бодался с застройщиком и в конце концов выиграл у него суд по компенсации за задержку стройки в размере более 100.000 руб.
Ekaterina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 11:46
Репутация: 1
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 10

Re: Что пишут про ЖК Пятиречье

Сообщение Ekaterina »

Александра. я тоже думаю как и вы, но я разговаривала с юристом еще в марте, тем, который отсудила Злому дольщику деньги и она сказала, что можно подавать уже было в марте, и можно подавать частями, например за каждые 2 месяца.
Меня остановило то, что на тот момент сумма была не такая существенная и по моему мнению слишком большая плата за работу юриста (1/3). И ведь не факт, что суд примет решение выплатить эту неустойку и в той сумме. Решила не портить пока отношения с застройщиком и подождать.
Мне лично, казалось, что все это делается, только по факту сдачи дома, но видимо можно и не ждать.

Александра писал(а):Юрий, можно требовать. Но не "уже", а только по факту сдачи дома.
При чем тут акт приемки и сдача дома.
Дом может быть сдан застройщиком, но акт приемки вы можете не подписать.
Сто раз уже обсуждалось, что ПРОСРОЧКУ (а с ней и деньги от застройщика) по сдаче дома можно посчитать только тогда, когда известна дата окончания постройки дома. Пока он не сдан, эта дата неизвестна, и суд не примет документы.
Почитайте, что пишет Алексей.
Что Бог ни делает, Всё к лучшему!
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Что пишут про ЖК Пятиречье

Сообщение Alexey 2015 »

Ekaterina писал(а):Александра. я тоже думаю как и вы, но я разговаривала с юристом еще в марте, тем, который отсудила Злому дольщику деньги и она сказала, что можно подавать уже было в марте, и можно подавать частями, например за каждые 2 месяца.
Меня остановило то, что на тот момент сумма была не такая существенная и по моему мнению слишком большая плата за работу юриста (1/3). И ведь не факт, что суд примет решение выплатить эту неустойку и в той сумме. Решила не портить пока отношения с застройщиком и подождать.
Мне лично, казалось, что все это делается, только по факту сдачи дома, но видимо можно и не ждать.

Заработок юриста ни кто не отменял. Но вот только 1 суд, 2 суд, 3 суд. А дальше просто откажутся принимать иск к рассмотрению.
Да и адвокату платить будете каждый раз а это ему выгодно. При всем при этом каждый последующий иск будет уменьшать сумму в разы.

Да и заплатить нужно в суде будет. Для того что бы суд занялся вынесением решения по делу не имеющего точных дат. А это нарушение закона.
Ekaterina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 11:46
Репутация: 1
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 10

Re: Что пишут про ЖК Пятиречье

Сообщение Ekaterina »

спасибо, Алексей. Вот я и не стала обращаться. Очень не выгодно получается)
Что Бог ни делает, Всё к лучшему!
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Что пишут про ЖК Пятиречье

Сообщение микас »

Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Что пишут про ЖК Пятиречье

Сообщение Alexey 2015 »

Долгострой? В соответствии c 214-ФЗ такое определение дается объекту, строительство которого заморожено более чем на полтора года.
Так что под наши дома это не подходит.
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Что пишут про ЖК Пятиречье

Сообщение VALSEM »

Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Что пишут про ЖК Пятиречье

Сообщение Никола »

Правильно пишут по сути. В точку. 8-)
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить