И снова про балконы

Общие вопросы, касающиеся Жилого комплекса "Пятиречье"
Ответить
Чел из твоего падика
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 05:32
Репутация: 2
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

И снова про балконы

Сообщение Чел из твоего падика »

А вы заметили, что от дома к дому меняется высота балконных парапетов?
Для примера, в доме 4б она самая маленькая - всего 1.1 метра, в доме 4а - 1.2, а в двух строящихся - уже целых 1.3 метра, что уже достаточно дофига. Не завидую тем, у кого рост метр 60, для них нижний край окна балкона будет начинаться на уровне кончика носа. Посмотрите как удобно стоять рабочим, они совсем не выпадают. Такое ощущение, что для Тироса мы как дети, которых надо беречь, пока они не рассчитались с ипотекой. У кого нибудь есть идеи, кроме "поднять пол на 30 см"?

Изображение

Изображение
axello
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Репутация: 8
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 10

Re: И снова про балконы

Сообщение axello »

Вообще там 13 рядов даже при высоте кирпича 7.1 см и и ширине шва 1,4 см , высота получается 110,5см. Меня тоже эта фотография удивила.
Может у ребят там скамеечка какая стоит и они банально сидят.

Хотя с другой стороны, если кирпич полуторный (8,8см), тогда Вы правы про 130см
Последний раз редактировалось axello 28 фев 2018, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: И снова про балконы

Сообщение Лилия »

Чел из твоего падика писал(а):А вы заметили, что от дома к дому меняется высота балконных парапетов?
Для примера, в доме 4б она самая маленькая - всего 1.1 метра, в доме 4а - 1.2, а в двух строящихся - уже целых 1.3 метра, что уже достаточно дофига. Не завидую тем, у кого рост метр 60, для них нижний край окна балкона будет начинаться на уровне кончика носа.
Да, очень неудобная высота! У нас кирпичный парапет – 1,28 м., а с учетом остекления от застройщика (каркас + рама) световой проем получается на высоте – 1,37 м. Это ужасно! Смотришь из комнаты на улицу и вместо красоты за окном, видишь кирпичи. Так и подмывает убрать 3 верхних ряда… Но это, наверное, нарушением фасада считается?
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: И снова про балконы

Сообщение Никола »

Им кирпича не жалко, зачем считать и делать расчёт уменьшения себестоимости так, чтобы и по снипу было и в смету влезть. Можно и доверху вообще замуровать))) капец просто, что тут скажешь))) Это им экономия на рабочей силе возможно сказывается в виде некомпетентности строителей)))
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: И снова про балконы

Сообщение Лилия »

Ой, и не говорите! )) Им только дай волю, они тут такой караван-сарай построят - глаз не оторвешь!))

Ну, ничего, с балконами - это мы как-нибудь переживем, главное - скорее бы уже застройщик разродился домом №3, достроил дом №1 и ушел на площадку «в поля» ваять остальное. Надоела их тягомотина! Хочется уюта. Надеюсь, УК и Застройщик догадаются купить деревьев к весеннему субботнику, чтобы дополнительно озеленить территорию (нашими силами). А там, глядишь, и новые покупатели квартир подтянутся, глядя на красивую картинку, а то кому же захочется жить на продуваемой ветрами лысой горе...
Аватара пользователя
Надёжный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 03:59
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: И снова про балконы

Сообщение Надёжный »

Думаю что, чем больше высота кирпичного ряда,тем меньше плата застройщику за оконную раму и её установки. Тут надо смотреть,какие варианты они из этого преследовали. Нам могут ляпнуть что так и положено но как оно на самом деле знает тот кто это сделал и с какой целью. Продуманно либо как есть так и есть.
Ответить