Запрос в УК по благоустройству

Новости с официального сайта. Общение с представителями застройщика и другими официальными лицами
Ответить
mad78doc
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:42
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 0
Этаж: 1

Запрос в УК по благоустройству

Сообщение mad78doc »

Добрый день! Прошу ответственных лиц подключиться и разъяснить, заложены ли в бюджете УК на 2018 г средства и запланированы ли мероприятия (если да, то какие) по борьбе с ядовитым сорняком (т.н.борщевик Сосновского) в пределах зоны ответственности УК в границах благоустройства на сезон весна-осень 2018????
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Запрос в УК по благоустройству

Сообщение Никола »

Странный вопрос к Управляющей компании - они и так ничего не делают и ни за что не несут ответственности - вы на самом деле думаете, что они за благоустройство будут болеть душой и деньгами?
Наивно, причём вопрос риторический явно у вас.
А вы сравните например сезон 2017, или сезон 2016 - там мероприятия эти проводились, с борщевиком боролись?
Конечно же нет.
Но они могут это сделать - создав дополнительную статью расходов в платёжке - вот будет хохма)))
Я уже ничему в их конторе не удивляюсь, вернее удивляюсь пока одному - почему их до сих пор не закрыли и не посадили, и как их земля только носит)))
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
ESV
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:24
Репутация: 85
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Запрос в УК по благоустройству

Сообщение ESV »

Никола писал(а):Странный вопрос к Управляющей компании - они и так ничего не делают и ни за что не несут ответственности - вы на самом деле думаете, что они за благоустройство будут болеть душой и деньгами?
Наивно, причём вопрос риторический явно у вас.
А вы сравните например сезон 2017, или сезон 2016 - там мероприятия эти проводились, с борщевиком боролись?
Конечно же нет.
Но они могут это сделать - создав дополнительную статью расходов в платёжке - вот будет хохма)))
Я уже ничему в их конторе не удивляюсь, вернее удивляюсь пока одному - почему их до сих пор не закрыли и не посадили, и как их земля только носит)))
да, управляющая компания далеко не ангел, и в последнее время количество косяков возрастает в геометрической прогрессии, но!!! на территории за которую отвечает ук, борщевика нету=) А вот у застройщика...
Какая то подпись сделанная не админом
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Запрос в УК по благоустройству

Сообщение VALSEM »

ESV писал(а):да, управляющая компания далеко не ангел, и в последнее время количество косяков возрастает в геометрической прогрессии, но!!! на территории за которую отвечает ук, борщевика нету=) А вот у застройщика...
Я тебе прямо , как только полезут первые побеги этого растения их покажу. Несколько раз беру лопату за лето и удаляю вновь появившиеся всходы борщевика. И это при выходе из подъезда. Ты же живешь тут. Прежде чем, писать обратись к тому кто создал тему. Задай вопросы уточняющие. А то "нет борщевика".
К этому растению у меня особое отношение. Имел честь с ним тесно познакомиться... Каким то образом под брючину летом он залез. Через 1,5 суток картина жуткая была. Даже на против окон УК сей злодей произрастает.
Так вот как то....
ESV
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:24
Репутация: 85
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Запрос в УК по благоустройству

Сообщение ESV »

VALSEM писал(а):Я тебе прямо , как только полезут первые побеги этого растения их покажу. Несколько раз беру лопату за лето и удаляю вновь появившиеся всходы борщевика. И это при выходе из подъезда. Ты же живешь тут. Прежде чем, писать обратись к тому кто создал тему. Задай вопросы уточняющие. А то "нет борщевика".
К этому растению у меня особое отношение. Имел честь с ним тесно познакомиться... Каким то образом под брючину летом он залез. Через 1,5 суток картина жуткая была. Даже на против окон УК сей злодей произрастает.
Так вот как то....
А как давно мы на "ты" перешли?

Лето на территории наших домов не видел. Если вы правда убираете и не видел именно из-за этого - спасибо Вам!
Какая то подпись сделанная не админом
mad78doc
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:42
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 0
Этаж: 1

Re: Запрос в УК по благоустройству

Сообщение mad78doc »

Уважаемые соседи, в любом случае благодарю за отзывы! Насколько по-вашему мнению реально организовать субботник по данному вопросу, то есть своими силами и своим инструментом? - я так понимаю от УК мы никаких мероприятий не добьемся((((
Ответить