Вопросы к застройщику

Новости с официального сайта. Общение с представителями застройщика и другими официальными лицами
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Вопросы к застройщику

Сообщение Никола »

Алексей писал(а):Предлагаю повесить на застройщика не только неправильные проценты по ипотеке, слишком длительную постановку дома на кадастровый учет (хотя это зависит от Росреестра), но и слишком холодную зиму и хреновое лето.

А то, что заплатить все равно придется (договоры то подписаны) так это нам по барабану - когда это будет ?)
Так ли это? Только ли от Росреестра всё зависит? Точно не от застройщика? Можно сто раз подавать документы - если неумело, например как УК Пятиречье по управлению домом 4Б, и всё равно не получить разрешения.

И ещё - с кем и у кого договоры подписаны? Уж не намёк ли на управляющую компанию и дольщиков дома 4Б?
Огорчу - дом 4Б в лицензию УК Пятиречье не включили. УК Пятиречье не имеет права управления домом 4Б по липовым договорам.
Мало того, главное управление жилищной инспекции инициировало подачу документов в суд для отмены результатов голосования дольщиков жилья по дому 4Б - т.к. само собрание проведено с нарушениями ЖК РФ, т.е. незаконно. И соответственно никаких Подписанных договоров с УК - быть не может.
Пора проснуться. А не вешать народу дальше лапшу на уши.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Старый
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 14:39
Репутация: 49
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Вопросы к застройщику

Сообщение Старый »

Алексей писал(а):Предлагаю повесить на застройщика не только неправильные проценты по ипотеке, слишком длительную постановку дома на кадастровый учет (хотя это зависит от Росреестра), но и слишком холодную зиму и хреновое лето.
Официальное Лицо Алексей- юмор это конечно хорошо, но иногда он не уместен. Вам бы стоило понять что такое причинно следственная связь. Все мои знакомые через 2 месяца, максимум 4 получали свидетельство. Буквально вот неделю назад девушка из моего отдела получила, объект ввели эксплуатацию в мае в мытищах
Аватара пользователя
Митрич
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:36
Репутация: -2
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Re: Вопросы к застройщику

Сообщение Митрич »

живем реальной жизнью )))
Аватара пользователя
vladimir1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:43
Репутация: 5
Откуда: Дмитров
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 7

Re: Вопросы к застройщику

Сообщение vladimir1 »

Когда можно будет оформить свидетельство в доме4б?
Елена Чередникова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 21:59
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый): 3
Номер секции в доме: 0
Этаж: 8

Re: Вопросы к застройщику

Сообщение Елена Чередникова »

Добрый вечер . Я являюсь дольщиком дома 3 .ЖК "Пятиречье" Меня интересует вопрос , 29.07.2017 закончился срок о передачи застройщиком объекта долевого строительства. Согласно страховому полису в случае неисполнения застройщиком обязательств по передачи жилого помещения по договору участия в долевом строительстве. Застройщик официально уведомил , о сроках переноса сдачи объекта долевого строительства на пол года. Соответственно застройщик нарушил срок сдачи и наступил страховой случай . Какие дальнейшие действия по оформлению страховой премии. Заранее благодарю за ответ .
Marina_93
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 17:00
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 2a
Номер секции в доме: 1
Этаж: 1

Re: Вопросы к застройщику

Сообщение Marina_93 »

Елена Чередникова писал(а):Добрый вечер . Я являюсь дольщиком дома 3 .ЖК "Пятиречье" Меня интересует вопрос , 29.07.2017 закончился срок о передачи застройщиком объекта долевого строительства. Согласно страховому полису в случае неисполнения застройщиком обязательств по передачи жилого помещения по договору участия в долевом строительстве. Застройщик официально уведомил , о сроках переноса сдачи объекта долевого строительства на пол года. Соответственно застройщик нарушил срок сдачи и наступил страховой случай . Какие дальнейшие действия по оформлению страховой премии. Заранее благодарю за ответ .
Елена, добрый вечер!

Дело в том, что в полисах у нас написано, что для того,чтобы получить страховое возмещение,необходимо наступление страхового случая - коим является невозможность застройщика исполнить свои обязательства, подтвержденная,например, решением арбитражного суда о признании застройщика банкротом (не дай Бог, для жителей последних очередей). Поэтому пока обратиться к страховщику за выплатой нельзя, а вот что можно сделать - это взыскать неустойку за срыв сроков сдачи дома. Но тут я советую подождать хотя бы до конца сентября, т.к. сумма неустойки будет уже побольше, а пока инициировать всякие судебные процессы нерентабельно.
Ответить