Вопросы к застройщику

Новости с официального сайта. Общение с представителями застройщика и другими официальными лицами
Ларин Вадим
Представитель застройщика
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 12:41
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Официальное лицо (!)
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Вопросы к застройщику

Сообщение Ларин Вадим »

Добрый день!

Меня зовут Вадим Ларин. На данном форуме я постараюсь давать ответы на адекватные вопросы, обращенные к застройщику. Так же вы можете задавать свои вопросы на наших страницах в сетях https://www.facebook.com/ЖК-Пятиречье-3 ... 6/?fref=ts и https://vk.com/vdedevevo. Надеюсь на плодотворное общение с дольщиками нашего жилого комплекса.
Nick
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 15:27
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Вопросы к застройщику

Сообщение Nick »

Добрый день, Вадим!
Вопросов много, задам один из них.
Много людей в 4 доме ведут\заканчивают ремонт. Стояки, особенно горячая вода, абсолютно непригодны для долгосрочной эксплуатации.
Поясните позицию застройщика. Важно услышать - когда будет произведена замена?

p.s. Я прошу Вас не апеллировать к тому, что кто-то не дает доступ к стояку, по разговорам с жильцами - это не так.
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: Вопросы к застройщику

Сообщение Вояка »

Здравствуйте Вадим. Хорошо что вы появились. моего дома номер 2 еще нет в хорошем смысле конечно, но если вы вызвались нам помогать, то милости просим.
Главное не отвечайте Маляру, есть такой пораженный негативом жилец дома.
Ларин Вадим
Представитель застройщика
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 12:41
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Официальное лицо (!)
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Вопросы к застройщику

Сообщение Ларин Вадим »

Позиция Застройщика не изменилась: стояки горячего водоснабжения (ГВС) выполнены не по проекту, однако расчеты показывают, что система ГВС работоспособна, более того, трубы такого диаметра установлены во многих новостройках Московской области и отлично работают. Поэтому наличие проблемы (возможна недостаточность давления на верхних этажах в часы максимального разбора) конкретно в жилом доме №4 необходимо подтвердить документально, одного желания нескольких собственников недостаточно. Поэтому предлагаем изучить насколько эта проблема актуальна для нашего дома путем сбора заявлений в управляющую компанию от собственников о конкретных случаях плохой работы системы ГВС (число, время, описание недостатка).
Застройщик готов выполнить замену стояков ГВС (как целиком, так и по-секционно), но для этого необходимо:
а)подтвердить наличие проблемы достаточно большим (40-50 шт.) количеством заявлений в управляющую компанию по конкретным фактам;
б)согласие собственников всех квартир через которые проходит стояк ГВС, т.к. часть собственников против проведения этих работ – инициаторы могут собрать подписи под заявлением (обращаем внимание всех собственников !).
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: Вопросы к застройщику

Сообщение Вояка »

Замечательно отвечаете. Понятно, четко, не 6 словами. Так держать, вас очень не хватало
Nick
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 15:27
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Вопросы к застройщику

Сообщение Nick »

Вадим, спасибо за ответ.
Однако... расчеты могу показать, что дом может функционировать и без воды и без электричества и без противопожарной сигнализации, без второго лифта, без мусоропровода.
Как мне кажется, единственное, без чего этот дом не может существовать - это деньги дольщиков.

До меня, не были доведены никакие расчеты, интересно доведены ли они до контролирующих государственных структур...
Договор я заключал и платил деньги за дом по определенному проекту, если застройщик сэкономил, значит ли это, что часть средств мне будет возвращено?
Хочу потратить их на страхование (мало ли что случится с искривленным стояком из пластика под давлением)

По поводу заявлений - ок, по уставу- так по уставу.
Александр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:02
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Вопросы к застройщику

Сообщение Александр »

Добрый день, Вадим!
Меня зовут Александр, поясните, пожалуйста, будет ли в доме № 2 установлен мусоропровод?
На форуме публиковалось фото его будущего места, но недавно я услышал, что его отменяют.
Вопрос для меня принципиальный, а я сейчас конкретно пытаюсь определиться с покупкой жилья.
Ларин Вадим
Представитель застройщика
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 12:41
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Официальное лицо (!)
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Вопросы к застройщику

Сообщение Ларин Вадим »

Да мусоровод во 2 доме будет.
Но как и во всех новых домах на период проведения собственниками отделочных работ он не будет функционировать (приемные камеры будут заварены), для того чтобы бригады отделочников не сбрасывали строительный мусор.
Сейчас обсуждается вопрос внесения изменений в СНИП (строительные нормы и правила) отменяющие в многоэтажных домах мусоропроводы , так что наличие мусоропроводов в последующих домах будет зависеть от наличия (отсутствия) регламентирующих документов
Alexey Prisyazhnyuk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:50
Репутация: 22
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 8

Re: Вопросы к застройщику

Сообщение Alexey Prisyazhnyuk »

А на какой закон вы опираетесь, когда говорите, что мусоропровод будет заварен на время? Это вам разве решать?
Ekaterina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 11:46
Репутация: 1
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 10

Re: Вопросы к застройщику

Сообщение Ekaterina »

Добрый день, Вадим.
Вопрос: в доме № 2, в квартирах выведены три трубы, но нет ответвления для полотенцесушителя. Они вообще предусмотрены в квартирах или нужно потом будет каждому отдельно перекрывать всю воду и сварить трубы, чтоб сделать полотенцесушитель?
Менеджер мне не смог внятно объяснить.
И еще вопрос: возможно ли начать делать ремонт до момента сдачи квартиры, например хотя бы электрику, замену радиаторов или нужно дождаться сдачи?
Что Бог ни делает, Всё к лучшему!
Ответить